Алтайским школам – победительницам конкурса «Пингвин» вручат персональные компьютеры

31 марта 2011, 16:50, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи наградит персональными компьютерами школы, в которых работают учителя-победители конкурса "Пингвин" на лучшую разработку урока информатики и ИКТ с использованием пакета СПО, - сообщила сегодня, 31 марта, пресс-служба управления.

Конкурс проводился с 10 ноября по 15 декабря 2010 года центром методической поддержки внедрения пакета свободного программного обеспечения КГОУ ДПО "АКИПКРО" при поддержке Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи и компании "Альт Линукс".

В конкурсе приняли участие учителя информатики школ Алтайского края.

На основании решения жюри победителями конкурса признаны:

1.     В номинации "Начальная школа" Подскрипкина Татьяна Ивановна, учитель МОУ "Мирненская СОШ" Угловского района за разработку урока по теме: "Свойства объекта".

2.     В номинации "5-7 классы" Емельянова Татьяна Михайловна, учитель МОУ "Солонешенская СОШ" Солонешенского района за разработку урока по теме: "Многоуровневые списки"; Зверева Ольга Владимировна, учитель МОУ "Тягунская СОШ" Заринского района (ст. Тягун) за разработку урока по теме: "Модели объектов и их назначение".

3.     В номинации "8-9 класс" Гусева Татьяна Алексеевна, учитель МОУ "Гимназия № 40" Октябрьского района г. Барнаула за разработку урока по теме: "Знакомство с работой в графическом редакторе растрового типа GIMP".

4.     В номинации "10-11 класс" Моргунова Татьяна Геннадьевна, учитель МОУ "Угловская СОШ" Угловского района за разработку урока по теме: "Инструменты выделения в графическом редакторе Gimp".

Награждение победителей конкурса будет проходить в АКИПКРО 20 апреля на пленарном заседании конференции "Российская школа и Интернет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров