Председатель законодательной Думы Томской области Борис Мальцев сетует на падение доверия населения

01 апреля 2011, 15:53, ИА Амител

Председатель законодательной Думы Томской области Борис Мальцев сетует на падение доверия населения к областному парламенту. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Еще недавно в этом зале (законодательной Думы Томской области - ИФ) шли жаркие дискуссии, принимались, может быть, и не самые лучшие, но компромиссные, коллективные решения, но сегодня все это в прошлом", - сказал Б.Мальцев, выступая 31 марта на очередном собрании регионального парламента.

 Он высказал мнение, что "дума превратилась в машину для голосования", и отметил снижение авторитета депутатов в глазах населения. "Если мы в области не поправим это положение, то деградация сложившейся системы будет усиливаться, а ее способность решать жизненно-важные задачи, добиваться позитивных результатов - еще более снижаться", - отметил Б.Мальцев.

 Он привел пример, когда молодой хирург не в состоянии ставиться с финансовыми и жилищными проблемами спустя 10 лет после окончания университета. "Сколько ни бьется за будущее детей, трудясь на совесть и взваливая на себя все новые подработки, не может решить ни материальные проблемы семьи, ни личные карьерные", - рассказал спикер облдумы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров