Федотов: программа "детоталитаризации", возлагающая на СССР вину за геноцид и войну, одобрена Медведевым

02 апреля 2011, 16:00, ИА Амител

Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Иллюстрация: journalist-virt.ru Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что программа по "детоталитаризации", возлагающая на СССР ответственность за геноцид и развязывание Второй мировой войны , уже одобрена президентом России Дмитрием Медведевым и работа над ней идет уже "в режиме разработки документов". Об этом сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на "Коммерсант".

Вместе с тем, по информации федерального еженедельника "Российские вести", утверждение Федотова об одобрении Дмитрием Медведевым программы по "детоталитаризации" не соответствует истине.

По сведениям издания, Медведев передал полученную от Совета программу в свою администрацию, где она сейчас и изучается. Никаких решений по ней Медведев пока не принял.

+++

Ссылки по теме:

Кто разрабатывал программу "десоветизации", возложившую на СССР ответственность за геноцид и войну?
Кто разрабатывал программу "десоветизации", возложившую на СССР ответственность за геноцид и войну? ... ... признавшей ответственность СССР за геноцид и развязывание Второй мировой войны .
30.03.2011 http://www.amic.ru/news/145707/

Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну
Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну ... наших предков, кто творил геноцид, разрушение веры и морали, ...
24.03.2011 http://www.amic.ru/news/145314/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров