Дни Алтайского края открылись в Индии

04 апреля 2011, 11:09, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Индии состоялось торжественное открытие "Дней Алтайского края в Керале"

В настоящее время делегация нашего региона находится с официальным визитом в Индии.

В открытии "Дней Алтайского края в Керале" приняли участие губернатор штата Рамакришнан Гаваи, мэр города Тривандрума Чандрика, Генеральный консул России в Индии Николай Листопадов и руководитель культурного департамента Посольства России в Индии Федор Розовский. В рамках открытия участники делегации Алтайского края пообщались с официальными лицами штата Кералы и представителями делового сообщества.

Генеральный консул России в Индии Николай Листопадов отметил важность события для развития и укрепления сотрудничества между Алтайским краем и индийским штатом Керала, а также для расширения партнерских отношений между Россией и Индией в целом.

Идея установления кооперационных связей между Алтайским краем и штатом Керала предложена Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Индии Александром Кадакиным. Развитию отношений способствовали и успешные творческие гастроли ансамблей Алтайского края, объединенных в творческий коллектив "Алтайские вечерки", в 2009 и 2010 годах.

Сотрудничество в гуманитарной, образовательной, культурной и торгово-экономической областях является актуальным для регионов. Взаимодействие в этих сферах будет также обсуждаться в ходе визита, сообщает краевое управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров