В Барнауле названы победители первых соревнований по игре с йо-йо

05 апреля 2011, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что подведены итоги первых городских соревнований по игре с йо-йо, состоявшихся в Барнауле. соревнования по игре с йо-йо

На соревнования, прошедшие 3 апреля в Краевом дворце молодежи, собрались 32 участника из Бийска и Барнаула. Посмотреть на игру пришло более ста школьников и студентов, увлеченных йо-йо.

В Барнауле участники соревновались в нескольких дисциплинах: 1A Ladder (лестница для начинающих), 1A PRO Ladder (продвинутая лестница), 1A Фристайл. Кроме того, победителей выбирали в номинациях "Самый смешной или глупый трюк" и "Трюк с завязанными глазами".

Среди новичков первое место занял бийчанин Артем Лобода.Он тренируется всего три месяца. "Сначала учил трюки, скачивая видео с интернета, занимался вместе с одноклассниками в гимназии. Принимал участие в соревнованиях, которые проходили в Бийске. Но очень разволновался и проиграл. А в марте у нас в городе открылась школа йо-йо. Это мне очень помогло победить в Барнауле", - рассказал Артем.

Барнаулец Роман Сидоров занял первое место сразу в двух номинациях "Продвинутая лестница" и "Фристайл". Он же признан главным победителем соревнований. Роман тренируется уже два года. "Интерес возник в процессе проб и ошибок. Когда трюксоревнований по игре с йо-йо выглядит просто, но ты не можешь его сделать, это придает все больший интерес и энергию двигаться дальше. Сейчас я уже не учу чужие трюки, все придумываю сам", - говорит победитель.

Все победители барнаульского турнира получили призы от компании AERO и сети магазинов NOGI v RUKI. Кроме того, Роман Сидоров будет представлять Алтайский край на Сибирских соревнованиях. Кстати, барнаулький турнир судили чемпион Сибири Александр Болотников и официальный судья из Новосибирска Алексей Тулонов. Они были приятно удивлены тем, что в крае так много людей увлекаются йо-йо. По их мнению, у йоинга на Алтае большие перспективы. С этим согласен и организатор соревнований Евгений Шафорост. Он заверил, что в апреле в Барнауле откроется школа йо-йо.

Фото с сайта правления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров