Алтайский край посетит Генеральный консул Монголии в г. Кызыле РФ

06 апреля 2011, 15:57, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в четверг в регион с краткосрочным визитом прибудет Генеральный консул Монголии в г. Кызыле Российской Федерации Дашбалбарын Базарсада.

Цель приезда Генерального консула - обсудить перспективы отношений между нашим регионом и Монголией. В рамках визита запланирована встреча Дашбалбарын Базарсада с заместителем губернатора края Борисом Лариным.

Напомним, в консульский округ монгольского дипломатического учреждения в г. Кызыле наряду с Алтайским краем также входит Республика Алтай, Республика Хакасия и Республика Тыва. Генеральный консул Монголии в г. Кызыл Российской Федерации Дашбалбарын Базарсад ранее посещал Алтайский край с официальным визитом в ноябре 2009 года. Он вручил Губернатору Алтайского края Александру Карлину экзекватуру (официальный документ, удостоверяющий признание консула правительством принимающего его государства.). В ходе рабочей встречи Губернатор края и Генеральный консул также обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества между Монголией и Алтайским краем.

На сегодняшний день сотрудничество между Алтайским краем и Монголией осуществляется на основе подписанных администрацией Алтайского края соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве.

В 2002 году было открыто Представительство Алтайского края в Монголии. Алтайский край инициирует и реализует совместные с Баян-Ульгийским и Ховдским аймаками Монголии проекты по сотрудничеству в области туризма, охраны окружающей среды, развития транспортной инфраструктуры, культуры, науки и образования в рамках Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". Алтайский край является постоянным участником Подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая является действенным механизмом в решении проблем межрегионального сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров