Слушания по делу главного казначея Алтайского края отложены на неопределенный срок

08 апреля 2011, 17:08, ИА Амител

Слушания в Топчихинском районном суде Алтайского края по делу главного краевого казначея отложены на неопределенный срок. Слушания суда, начавшиеся накануне в четверг, отложены в связи с изменением территориальной подсудности обвиняемого Сергея Гусева, - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районном суде.

"Рассмотрение дело отложено в связи с ходатайством адвоката обвиняемого изменить территориальную подсудность своего подзащитного. Предлагается перевести дело на рассмотрение в город Барнаул", - сказали в суде.

По словам собеседника агентства, дело главного алтайского казначея было передано в районный суд в связи с пропиской Гусева в райцентре Топчихинского района края. Пока суд не принял решение об удовлетворении или отказе в поступившем ходатайстве.

По данным следствия, с марта 2004 по октябрь 2009 года С.Гусев трудоустроил в органы Федерального казначейства пять человек, выполнявших различные работы в его личных интересах, выплатив им из средств федерального бюджета более 1,5 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров