Обстоятельства пожара, произошедшего в бийском "Разноторге", уточняются

11 апреля 2011, 16:38, ИА Амител

Обстоятельства пожара, произошедшего сегодня, 11 апреля. в бийском "Разноторге ", уточняются, - об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.Обстоятельства пожара, произошедшего в бийском

Сегодня утром, в 06:33 (мест.) на пульт диспетчера единой службы спасения "01" города Бийска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном железобетонном здании магазина "Разноторг", расположенном по улице 3-его Интернационала.

Спустя пять минут после сообщения о пожаре на место происшествия прибыло первое пожарное подразделение. Руководитель тушения, оценив масштабы происходящего, повысил ранг пожара до третьего. На место происшествия были привлечены дополнительные силы и средства. Поскольку возгорание произошло ранним утром, на момент его возникновения в помещении никого не было, поэтому эвакуация людей не проводилась.

На место происшествия незамедлительно прибыли службы экстренного реагирования: сотрудники скорой медицинской помощи, правоохранительных органов, а также энергетики. В результате воздействия высоких температур произошло обрушение наружной части стены и перекрытия магазина на площади около 60 квадратных метров. Около четырёх часов велась борьба с огнем, прежде чем пожар удалось полностью ликвидировать. Площадь пожара составила более 500 кв. м.

В результате пожара были повреждены: мебель, бытовая техника, строительные материалы, сантехника и внутренняя отделка магазина. В тушении были задействованы 73 человека личного состава и 22 единицы техники  Бийского гарнизона пожарной охраны. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров