Российский ОМОН переименуют в ЦСН СР

12 апреля 2011, 07:18, ИА Амител

Начальник Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений (ЦРД СП) МВД России Владимир Горшуков сообщил о том, что подразделения полицейского спецназа будут называться командами особого и специального назначения, - передает "Интерфакс".

"Мы прорабатывали много вариантов названий специальныхВладимир Горшуков подразделений и по согласованию с руководством министерства остановились на наименованиях "команда особого назначения" и "команда специального назначения", – сказал Горшуков.

По его словам, эти названия будут использоваться только внутри системы министерства. В связи с объединением ОМОН и ОМСН в единые центры на экипировку и спецтранспорт этих подразделений будет наноситься аббревиатура ЦСН СР.

"Для цветографической схемы служебного автотранспорта спецподразделений и на обмундировании сотрудников будет использоваться общая аббревиатура "ЦСН СР", что означает Центр специального назначения сил оперативного реагирования", – сказал Горшуков.

Он сообщил, что в рамках закона "О полиции" все бойцы спецподразделений, которые участвуют в обеспечении безопасности на массовых мероприятиях и митингах, будут иметь нагрудные знаки с идентификационными номерами.

"Соответствующий проект приказа МВД России уже подготовлен и проходит согласование", – сказал Горшуков.

Он отметил, что сотрудникам спецподразделений "в зависимости от целей выполняемых задач будет предоставлено право карманного ношения нагрудного знака".

Иллюстративное фото с сайта www.arms-expo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров