Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института возбудили уголовное дело

, ИА "Амител"
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России Николая Михайлова. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Николай Михайлов  подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД России из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 миллионов рублей.

Заведомо имея намерения не оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими действиями крупный материальный ущерб ГУВД по Алтайскому краю.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить причастность иных должностных лиц к совершению данного преступления.

Напомним, Николая Михайлова освободил от занимаемой должности Президент РФ Дмитрий Медведев своим Указом от 1 апреля 2011 года.

в новости использовано фото с официального сайта Департамента кадрового обеспечения МВД РФ , где Михайлов все еще значится  начальником БЮИ.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

12.04.2011 09:21
- гость -

странно... а чего два года то молчали? боялись?

0  0
12.04.2011 09:22
- гость -

А когда очередь Новикова?

0  0
12.04.2011 09:25
колхозник

платников гражданских там учат не очень хорошо

0  0
12.04.2011 09:28
- гость -

кто-то же в ГУВД купился на этот договор и подписал. Вполне возможно что вместе этот договор и слепили.

0  0
12.04.2011 09:28
Акула

мне показалось, или у него глаза накрашены??? О_о

0  0
12.04.2011 09:30
- гость -

ну так чуть чуть подведены.

0  0
12.04.2011 09:31
frost

Надо чтоб на пенсию ушли как обычные граждане, без наград и званий, конфисковать что не по зарплате, чтоб другим неповадно было.

0  0
12.04.2011 09:36
опупевший

Когда слехка подмалюешь лучше на фотке получаешься

0  0
12.04.2011 09:42
- гость -

А я слышал, что он еще в БЮИ и говорит всем, что не дождётесь.

0  0
12.04.2011 09:46
- гость -

Этто он вместе с Новиковым деньги попилил, Новикову как раз на квартирку в районе "Хвойного" не хватало! Да и кучу деток от кучи жен кормить надо.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!!!!!!!!

0  0
12.04.2011 09:48
frost

Медведев уже все решил и подписал

0  0
12.04.2011 09:55
- гость -

Да...факт в ГУВД кто то в доле вполне возможно Шишкин или Новиков не верится как то , что такие открытия случаются неожиданно.....

0  0
12.04.2011 09:59
Коренной Барнаулец

Я конечно не эксперт, но помоему сабж под веществами фотался.

0  0
12.04.2011 10:01
Уасиа

Кстати чего про главного судебного пристава подозрительно молчат...слышал его тоже таво ... расследовают.

0  0
12.04.2011 10:04
- гость -

Оформили для СМИ "козла отпущения"

0  0
12.04.2011 10:07
- гость -

Дак вот где причина коррупции в МВД! =-О

0  0
12.04.2011 10:12
Бабка Авдотья

Это дааааа однако уровень "козликов отпущения" не соизмеримо вырос ...генералов в ТОПКУ..времечко однако

0  0
12.04.2011 10:15
frost`у

Медведев уже все решил и подписал

А затем Нургалиев снова назначил Михайлова ИО!!!

0  0
12.04.2011 10:17
Гость

В Гувд тоже надо виновных искать, контроля никокого, 10 млн. На дороге не валяются

0  0
12.04.2011 10:18
Провидец

Сборище флудеров !!!!!!
Никто ничего толком не знает, только коменты зря засерают!
Может переименуем сайт в "Разговор на кухне!"

0  0
12.04.2011 10:22
нескажу

да он до сих пор в институте, ходит и командует там

0  0
12.04.2011 10:23
провидцу

провидец видет всех издалека. Читай статью там все для тебя написано,какогорожна

0  0
12.04.2011 10:27
не скажу

обычного человека за такое упекут лет на 20, а этому всё с рук сойдёт

0  0
12.04.2011 10:29
провидец-2

не, ну правда, охота почитать кто напишет по существу, а ваши обсуждения глазок на фото и прочий треп токо место занимает

0  0
12.04.2011 10:35
- гость -

как вы думаете, если бы он один действовал смог бы????
почему с 2008 года ГУВД молчало, перечислившее 10 млн?????
я так думаю, просто к месту и ко времени пришлось
подсидели генерала , подсидели, подставили и вывозюкали.

0  0
12.04.2011 10:37
- гость -

и еще-а откуда гувд 10 млн взяло, если у них для обучения есть учебный центр гувд??? якобы на обучение, якобы на в тот момент не пригодившееся получается ????
мелко плавают, слабо копают, выходит

0  0
12.04.2011 10:37
- гость -

и еще-а откуда гувд 10 млн взяло, если у них для обучения есть учебный центр гувд??? якобы на обучение, якобы на в тот момент не пригодившееся получается ????
мелко плавают, слабо копают, выходит

0  0
12.04.2011 10:39
не скажу

это только про 10 мл известно...

0  0
12.04.2011 10:41
Прохожий

Верно, просто треп на приятную для кого-то тему. Пар выпускаете?
Почитал обсуждения по теме Указа Президента. Там вообще переврали,
Олега Каленицкого обвинили в делах другого Олега...
Не знаете, что трепаться...

0  0
12.04.2011 10:42
Он

да сейчас начнут по чьей-то указке все доставать, на Михайлова уголовное дело за три года спросят, на Новикова за все время службы, там же тоже дело по получению денег,выделенных на агентов...как-будто раньше никто ничего не знал и не с кем не делили..

0  0
12.04.2011 10:47
- гость -

Сплетни льются, вода течёт...... Михайлов нормальный человек, и деньги не в карман положил, а потратил на улучшение материальной базы БЮИ

0  0
12.04.2011 10:52
не скажу

зачем институту мраморные перила и ещё много подобной хрени, какая же это материальная база. курсанты что учиться лучше будут если у них в коридоре хрустальная люстра висит?

0  0
12.04.2011 10:56
- гость -

Читая такие обвинения, создается впечатление что все начальники такие безграмотные и бездарные руководители что просто ужас. И сразу второй вопрос, а как они дослуживаются до генералов?

0  0
12.04.2011 11:01
- гость -

ну, да, лучше конечно курсантов в колхозных бараках учить, тока от этого человечнее милиция не станет. Эстетическому воспитанию Михайлов придает большое значение. И он прав!! А писать ерунду не надо!!!

0  0
12.04.2011 11:01
не скажу

да они не безграмотные и не бездарные, может раньше хорошие люди были даже, только в итоге становятся бессовестными и с огромным чувством собственной важности, и считаются только с теми кто сильнее и важнее их

0  0
12.04.2011 11:10
гостю 11:01

при чем здесь бараки... от хрустальных люстр курсанты умнее и вежливее не станут.
хватит уже михайлову ж..у лизать, нам в россии тупоголовые эстеты не нужны, а нужны профессиональные сотрудники полиции

0  0
12.04.2011 11:12
- гость -

голосуем за ер

0  0
12.04.2011 11:16
- гость -

хрустальные люстры и мраморные лестницы Михайлов с собой не унесет!!! Все для института делал, для его престижа! И в институте стало приятно работать, ремонт сделал хороший, современнейшее оборудование закуплено. Финансовая документация в порядке. Копейки не присвоено. Две ревизии проверяли - нарушений не выявили!!!! А все , что пишут здесь...сплетни!

0  0
12.04.2011 11:20
гость

Да видимо у г-на Михайлова группа поддержки серьезная, как и его фото

0  0
12.04.2011 11:24
Удивленный

Странные у Вас рассуждения,господа, а по моему так: БЮИ очень изменился с приходом Михайлова!
Красота необходима вокруг для стремления к лучшему!Михайлов ВОЗРОЖДАЕТ ТРАДИЦИИ РУССКОГО ОФИЦЕРСТВА! Будущий офицер ДОЛЖЕН уметь многое и в том числе вести себя в обществе. ТАК ГЕНЕРАЛ Михайлов вводит ребятишек в это общество! и какому родителю это не понравится?! НЕ ЛЕЙТЕ ГРЯЗИ, может с кем то и груб Н.Н. так он Руководитель и Хозяйственник и на его совести такой корабль и больше тысячи детей, которым с их спецподготовкой сам черт не брат...(кто видел как курсантка гонит по улице хулигана из за украденной сумочки! и много таких примеров, ну а для сравнения не припомню ни одного студента политеха или АГУ , которые бы задержали хулигана...кто знает - поделитесь)так что следователи разберутся и виновных накажут, а деньги НЕ В КАРМАНЕ, А НА ИНСТИТУТ СКОРЕЕ ВСЕГО И ПОТРАЧЕНЫ

0  0
12.04.2011 11:25
не скажу

да через эти люстры с лестницами куча денег на карман ушло, это же очевидно, а с финансовой документацией в туалет ...
а если на руководство заводят дело, какой же это престиж??? нестыковочка

0  0
12.04.2011 11:26
гость

Вот, опять защитник объявился! деточкин деньги в детские дома отдавал если что

0  0
12.04.2011 11:32
- гость -

обс..рать легко, особенно если не вы курсе дел. народ, или по существу или фонтан красноречия прикройте

0  0
12.04.2011 11:33
- гость -

не бывает дыма без огня...

0  0
12.04.2011 11:37
- гость -

Удивленный 11:24
А я не видел ни одного студента БЮИ, который может расчитать нагрузку моста. И что?
Кто на что учился.

0  0
12.04.2011 11:40
не скажу

гость 11:03 видимо в курсе событий или любитель лизнуть михайлову

0  0
12.04.2011 11:41
- гость -

И что, сразу мост построит? Или только рассчитает? А где и когда практическая реализация расчета?

0  0
12.04.2011 11:46
не скажу

а что курсант сразу посадит бандита, или посадит такова же "генерала"

0  0
12.04.2011 11:52
- гость -

Курсант не посадит бандита - это не его профессия! Но он уже сейчас обеспечивает правопорядок!

0  0
12.04.2011 11:54
- гость -

... ну группа поддержки реально сильная, забрался Михайлов в начальники благодаря брату. Все его действия были направленны на пускание пыли и отмывание денег, когда Третьяков уходил, многие плакали что он уходит. А сейчас люди ликуют! и вздыхают с облегчением! видимо это показатель

0  0
12.04.2011 11:55
не скажу

так вот и мост не сразу строится...

0  0
12.04.2011 11:57
колхозник гостю 11.01

ни надо плохо про колхозников у мене дома тож люстра хрустальная висит и крокусы во дворе расцвели вчера

0  0
12.04.2011 12:00
++++

Удивленному
в прошлом году по телеку показывали как парень просто не милиционер в районе опорника за Цезарем задержал хулигана, и ещё видела как девушка, у которой в автобусе кошелёк вытащили тож догнала сама воришкуи с ног свалила, каратистка чтоли какая-то не помню... но не милиция - факт... я не против милиции, там всякие есть и очень добрососвестные люди, я просто вам сообщаю, ибо Вы просили...
а ещё наш участковый Неудахин ваще ничего не делает, гнать его в шеююююююююююююююююююююююююююююююююююю........ и врёт всё время, вместо положенных 10 или скольки дней по месяцу тянет кого-то за что-то.... такой нехороший!!!!!!

0  0
12.04.2011 12:01
не скажу

дома пусть хоть золотая висит, а деньги выделенные на институт не стоит тратить на хрустальные люстры и мраморные перила, курсанты не поумнеют от этого (моё и не только мнение)

0  0
12.04.2011 12:04
++++

колхознику
МОЛОДЕЦ!!!)))))))))))))

0  0
12.04.2011 12:15
- гость -

Не скажу. Не понимаете сути: студент еще долго не будет применять на практике свои знания, а курсант с первого дня обучения служит.

0  0
12.04.2011 12:16
не скажу

всего лишь практика как и у всех

0  0
12.04.2011 12:16
- гость -

не скажу
12 апреля 2011 г.
12:01

дались Вам эти люстры)) есть еще претензии кроме люстр и перил??)))

0  0
12.04.2011 12:21
не скажу

много чего, не перечислять же всё, это просто первые из глупостей которые сразу бросаются в глаза, а их много

0  0
12.04.2011 12:24
- гость -

не скажу
12 апреля 2011 г.
12:16
так зачем здесь воздух сотрясать - звоните прямо в следственную группу

0  0
12.04.2011 12:27
не скажу

я думаю если захотят то разберутся, и толку от моих звонков не будет, посмотрим чем всё это закончится, не думаю что виновные будут наказаны так как даже после отстранения он до сих пор и.о.

0  0
12.04.2011 12:29
- гость -

не скажу
12 апреля 2011 г.
12:16
Опять не понимаете. Практика есть и курсантов. Но помимо практики они являются действующими сотрудниками ОВД с первого дня учебы.

0  0
12.04.2011 12:31
не скажу

я не утверждаю что он злодей, но скромней надо хотя бы быть. хотя чужая душа потёмки

0  0
12.04.2011 12:35
не скажу

практика она и есть практика, это учебный процесс, тот же слесарь на практике что то уже изготавливает, но он не есть профи в своём деле

0  0
12.04.2011 12:38
Удивленный

почитал коменты... думаю надо дождаться официального выступления следственных органов и тогда все станет на свои места и каждой сестре по серьге раздадут, а если на Вашем участке хреновый участковый, то на сколько я знаю ему трудно будет пройти переаттестацию, так как сейчас мнение жителей прикрепленного района учитывает комиссия. ну а комиссии не с руки засранцев оставлять на местах, ведь с комиссии персонально спросят через полгода-год за каждого рекомендованного полиционера. И к стати про люстры: если все ВУЗы будут делать такие условия воспитания для наших детей, как в БЮИ делали и Третьяков и Семенов и Белодеденко, а теперь и Михайлов - уж поверьте, хуже не будет, может и дети наших детей в красивом месте получат прекрасное образование(или может кто хочет в бараке учить теорию государства? не стесняйтесь - ВУЗ такое и образование)

0  0
12.04.2011 12:44
не скажу

да я к тому что перебор с роскошью, люстры эт так в пример, не материальная это база для института, а выпендрёж, как говорят "пыль в глаза"

0  0
12.04.2011 12:45
не скажу

не факт прекрасного образования...

0  0
12.04.2011 12:48
кость

Боевой генерал.

0  0
12.04.2011 12:51
- гость -

В БЮИ "красота" наводится за счет курсантов.
Коррупция среди преподов там цветёт и пахнет.
Короче "готовят" ментов к службе на благо народа................

0  0
12.04.2011 12:53
- гость -

О чем здесь идет речь, уважаемые? О перилах и люстрах... о личности Михайлова... о судьбе "боевого" генерала... или о политике? Мораль сей басни такова - НЕ КОПАЙ ЯМУ ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ - САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ! Кто в курсе событий в БЮИ в последние годы, меня поймет.

0  0
12.04.2011 12:57
- гость -

12:29
Интересно, какого именно ОВД они сотрудники, да еще с перврвого дня?

0  0
12.04.2011 13:02
Знаю точно

Все лизоблюдские коменты написанные в данном топе относятся к (пагонным)сотрудникам БЮИ которые надеются, что техотдел ВУЗа положит на стол начальника распечатку всех коментов которые шли с адресов прокси института!
Не забывайте, что скоро аттестация и кажд готов стараться! Не было бы аттестации - коменты были бы другие.
А про люстры и перила могу сказать след-щее: выйдите на улицу (в люб время года), посмотрите получше, пройдитесь по дворам - срач неимоверный (и так по всей россии), а потом зайдите в свою квартирку с евроремонтом - разница ощутима?!!! /бревно в глазу ...

0  0
12.04.2011 13:07
78

Люди, какие-же вы злые, за собой смотрите, начните переделывать мир с себя!

0  0
12.04.2011 13:10
- гость -

Атестация это лажа.
Запудривание мозгов людям............

0  0
12.04.2011 13:11
- гость -

- гость -
12 апреля 2011 г.
12:57
ОВД - органов внутренних дел, а не "отдела", как Вы, наверное подумали. С первого сентября они занимают должность курсанта института МВД России.

0  0
12.04.2011 13:14
- гость -

Знаю точно
12 апреля 2011 г.
13:02
мощный довод. распечатку на стол бывшего начальника. выпейте воды что ли, успокойтесь

0  0
12.04.2011 13:15
- гость -

Злоба и зависть!!! Не захлебнитесь, господа!!!

0  0
12.04.2011 13:19
опупевший

Не знаю что сказать

0  0
12.04.2011 13:21
колхозник

А зачем будущему курсанту- полиционеру рассчитывать нагрузку моста он же не инженер.

0  0
12.04.2011 13:33
- гость -

А что раньше то дело не возбудили? Не знали? Да знали конечно. Приказа гавкать не было. О какой законности говорим?

0  0
12.04.2011 13:36
Газик

Дурной тон самого себя нахваливать.

0  0
12.04.2011 13:38
- гость -

надо вообще эту ментовскую фазанку закрыть и сделатьобратно летное училище. Уристов уже девать некуда.

0  0
12.04.2011 13:38
Газик

Предлагаю высказываться, у кого что накипело.

0  0
12.04.2011 13:51
не скажу

начальник вроде как и бывший, но как уже говорил он до сих пор руководит в институте

0  0
12.04.2011 13:54
- гость -

А как руководит? Приказы задним числом подписывает?

0  0
12.04.2011 13:54
колхозник

летчиков квалифицированных очень не хватает стране, такое училище и базу за Уралом развалили . фЛАГ ВСЕМ В РУКИ С ДНЕМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСТАВШИХСЯ В ПОЛНОМ ЗДРАВИИ ЧЕТВЕРЫХ КОСМОНАВТОВ ИЗ ПЕРВОГО ГАГАРИНСКОГО НАБОРА

0  0
12.04.2011 13:56
не скажу

как то умудряется, у них там свои хитрости, генеральские

0  0
12.04.2011 13:58
- гость -

Что за хитрости то?

0  0
12.04.2011 13:59
не скажу

так вам всё и расскажи

0  0
12.04.2011 14:00
- гость -

бюрократия наука тонкая, нам этого не понять

0  0
12.04.2011 14:02
- гость -

с бумажками колдовать это ван не бандитов ловить, это опыт большой нужен

0  0
12.04.2011 14:02
- гость -

и язык

0  0
12.04.2011 14:03
- гость -

Как калдуют, научите кто знает?

0  0
12.04.2011 14:05
- гость -

такими знаниями не разбрасываются

0  0
12.04.2011 14:20
- гость -

Там еще 100% замешаны его подчиненные-Морозов,Султанбеков и Митин!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
12.04.2011 14:46
- гость -

о Ужас!!!сейчас всех вообще с института под одну гребенку свалят!!!какие же все злые,я думаю не стоит делать преждевременных выводов,следствие само разберется

0  0
12.04.2011 14:54
- гость -

и не только они

0  0
12.04.2011 15:06
Себастьян Паррейро

В советские времена, когда КГБ начало наступать на хвост МВД по указанию тогдашнего генсека ЦК КПСС Андропова, то оказалось что всесильный министр Щелоков "купается" в роскоши и имеет всякого добра на миллионы тогдашних советских рублей. Хотя Щелоков очень много сделал для советской милиции, повысив престиж службы в ней, запомнился он многим лишь тем, о чем писалось выше. Не выдержав позора, он застрелился в собственной квартире...
Во многом что сейчас происходит, в том числе во вседозволенности в поведении и действиях которые в последствии приводят к таким вот уголовным делам, есть и вина нас с вами, т.к. мы позволяем им вести с нами себя так: жить в элитном доме в двухуровневой квартире ни разу не оплачивая услуги ЖКХ, приобретать за счет заведения предметы домашнего быта для личных нужд, задерживать на службе сотрудников и проводить с ними "служебные" совещания до 2 часов ночи, заставлять прибегать и мерить давление в своем кабинете через каждый час (а порой и среди ночи).

0  0
12.04.2011 15:08
Себастьян Паррейро

Делать массаж в рабочее время в рабочем кабинете, показывать брезгливость по отношению к окружающим и говорить с надменностью в голосе и растягивая слова:"Вы не представляете себе Милан в период распродаж!"

0  0
12.04.2011 15:09
- гость -

Народ тут фамилиями брызжит, просто фантан!! Видимо хотят показать свою осведомленность!!! А когда проверка в БЮИ шла, заткнули свои ЯЗЫЧКИ!!! А сейчас просто фонтан красноречия - и все грамотные такие, почему до сих пор не министры? Следствие разберется - это точно.

0  0
12.04.2011 15:31
не скажу

потому что дозволено им много, поэтому на цыпочках все ходят, боятся за своё место. поверят генералу, а вас уволят с соответствующим послужным списком, кому это надо

0  0
12.04.2011 15:35
не скажу

помоему прошлой осенью был случай, человеку сказали увольняйся сам, иначе найдём из за чего уволить со статьёй с которой ловить больше будет нечего в органах, и что на это скажешь, генерал ведь, и закон ему не писан (наверно)

0  0
12.04.2011 15:40
- гость -

а третьяков вот не издевался над сотрудниками, чтоб они под утро домой возвращались

0  0
12.04.2011 15:45
- гость -

Да....высоко летал! Вот теперь бы не разбится, при падении. Только странно, почему следствие только за этот факт зацепилось, или все остальное не раскачали? Либо дальше команды небыло? А жаль, раз уж начили то хоть для престижа надо до конца доводить. Или забыли про землю, гранты и т.д.?

0  0
12.04.2011 15:50
- гость -

Как нестарался убрать прямых и честных офицеров с института, а самого "шестерки" сдали. Вот она судьба - злодейка. Не расчитал кадровую политику. Теперь может и вспомнит тех - кому наср..л в душу.

0  0
12.04.2011 15:50
- гость -

вот пошли провалы, началисьоблавы.
Многа стало наших попадать.
Как узнать скорее кто же стал шалавой
Чтобы за измену покарать.

0  0
12.04.2011 16:04
- гость -

Чего напали на бедалагу. За погоны то генеральские расчитываться надо, так не свои же кровные платить.

0  0
12.04.2011 16:05
- гость -

10 млн? В масштабах БЮИ копеки. А за копеечку то, не осудят!

0  0
12.04.2011 16:05
- гость -

не вспомнит, вспомнит только тех кто ему насрал, чувство собственной важности это не хухры-мухры

0  0
12.04.2011 16:14
- гость -

Осунулся бедолага. А с Курска круглолицый приехал. Да вот не приняля зямля Алтайская, и в Курске стал не нужен. Куда же податся? Может в КОСМОС, тем более что сегодня 12 апреля, да и в глаза людям там смотреть не надо.

0  0
12.04.2011 16:15
- гость -

Грустные глазки на фото! Прям сердце разрывается.

0  0
12.04.2011 16:29
гость

Поступить честно в БЮИ было практически нереально. Посмотрите на каких АВТО приезжают будущие полицаи - чтоб я так жил.

0  0
12.04.2011 17:25
- гость -

Ну почему же нереально? Я вот например поступил, никаких родственников в милиции нет, все своими силами. А на АВТО не все ездят, около других ВУЗов тоже неплохие машины стоят

0  0
12.04.2011 17:26
Себастьян Паррейро

Бывший министр МВД Республики Хакассия по фамилии Пономарев мечтал получить генеральские погоны, но не успел, так как против него тоже было возбуждено уголовное дело по такой же статье. Погорел он на горнолыжном снаряжении, купленным для якобы нужд Хакасского МВД и когда запахло керосином, сбежал и долгое время как будто сильно болел в Саратовской больнице. А вот заместителя по тылу Цыганова и его помощника успели поймать в аэропорту Абакана прямо перед вылетом. Оказалось, что таких дел понаворочили: и коттедж купили, и системой видеонаблюдения оборудовали, и вещи себе в Ростовскую область возили под видом материальных запасов для нужд ОМОНа, находящегося в командировке на Северном Кавказе... Потом была передача "Честный детектив" с Эдуардом Петровым, интервью с виноватыми... Но ведь ничему не учат ошибки коллег "по цеху"!!!

0  0
12.04.2011 18:48
Гость

Вообще-то квартира у Михайлова действительно двухуровневая в условно элитном доме (один забор с БЮИ), только она служебная - государственная, туда и поселяют руководителя БЮИ. и предыдущий жил в ней. а написали хитро - 10 млн.рублей распорядился по своему усмотрению - написали чтобы очернить человека - потому что не украл он ничего, а распорядился потратить на нужды института на другие хозяйственные цели. Так что явно подсиживают - кому-то сильно нужно. Как-то никто не вспомнил про его службу в горячих точках. А тут глядите-ка потратил не на образовательные услуги, а на другое. Бред какой-то - еще и уголовное дело завели - причина придумана. В стране такое творится - а тут? Не подумайте - Михайлова не долюбливаю, но по обсуждаемому делу - это бред.

0  0
12.04.2011 18:49
- гость -


0  0
12.04.2011 18:54
- гость -

Себастьян Паррейро, очень в точку никак сотрудник однако, и про шестерок тоже верно, как говорится сколько веревочке не виться, а веде он от должности то не отстранен есть приказ министра ио. БЮИ вот так то загадка вобщем воте и реформа с аттестацией...

0  0
12.04.2011 18:57
- гость -

С каких пор Курск стал горячей точкой? Следствие все расставит на свои места кто че там воровал, думаю много чего в тени еще, может вылезет может нет.

0  0
13.04.2011 08:16
- гость -

Ни в каких горячих точках наш фигурант никогда не был! Зато вся грудь в орденах!
А вообще - раньше порядочные офицеры (а тем более генералы) стрелялись по такому поводу!!!

0  0
13.04.2011 12:37
www

Известно, что в БЮИНе регулярно проводились проверки и ревизии финансово-хозяйственной деятельности не только ведомственными ревизорами, но и Росфиннадзором, первым вопросом которых является проверка целевого использования бюджетных средств, так, может быть и надо спрашивать с тех горе-ревизоров, которые не видели или не хотели видеть вседозволенного обращения с бюджетными средствами???

0  0
13.04.2011 13:36
Современник

Читаю второй день написанное, предполагаю, что пишут в основном курсанты или люди далекие от внутренней жизни ХОРОШЕГО учебного заведения возглавляемое в разное время замечательными людьми. К сожалению Н.Н. не стал последователем тех руководителей. Интриган, лицемер, любитель халуёв, они на форуме оставили свои реплики под разными псевдонимами, некоторые не "нализавшись" были им же и убраны, видно плохо заискивали. Главное лицемерие Н.Н. - это вера вышеупомянутого холопа в бога которая позволила ему строить дом в нескольких уровнях в замечательном месте Барнаула на "государево" жалование, занимать квартиру, которая в свое время была гостиницей, и не платить за не. По поводу "Боевого офицера", видимо кто то потерялся во времени, Курск горячей точкой был в период Великой Отечественной войны, Н.Н., предполагаю, в то время еще не родился, либо благодаря макияжу, кто то упомянул уже, хорошо выглядит. Хозяйственник он хороший, но всему должна быть мера, деньги то он тратил не ГУВД, а налогоплательщиков, а налоги

0  0
13.04.2011 14:00
Современник

то народ государству платит, так что перильцы, бассейны, кожаные диваны, красивые люстры это не плохо, но не на измученное нищетой тело ПОЛИЦИИ, не из кармана бедного народа. Инспекции же проверяют бухгалтерские документа, акты выполненных работ, а акты составляют люди выполняющие работу, им перечисляет деньги заказчик, а заказчику несут "откат" исполнители работ, и т.д и т.п. Но на самом деле это не так важно, важно что эта схема очевидна и она работала и денежки с курсантов собирались и не кто сказать против не может, а могут только молчать, потому что своя рубашка ближе к телу.

0  0
14.04.2011 10:46
- гость -

НУ противно читать.Будто не в Россие живем,давно пора уже понять что в Россие воруют все!а кто не ворует, тот умирает быстро и бедно.Скажите мне кто блин не ворует?Врач?Продавец?учитель?кто?да все воруют,уберут этого,рийдет другой такой который сворует20миллионов.и суть не в деньгах ведь.а в отношении к людям.я из БЮИ.и зняю всю суть и систему отношений.Н.Н.сделал много хорошего!но и кучу плохого!в столовой стали кормить хорошо!такого ни при одном начальнике не было.Красоту навел,не спорю.Хокейную площадку сделал.Но есть и не очень положительные моменты,пример того что человека выгнали за то что он уснул в наряде.Ну что за чушь?или его сын, это что то с чем то,ужасно не воспитанный,макстимально высокомерный мальчишка!ему лет 11 наверное,а он ходит по учебному корпусу и говорит-ну чё вы курсантишки так плохо пол моему папе моете.это куда гадиться?или то чтоН.Н.притащил в институт половину Курска,которые ведут себя таким же образом!с полным не уважением к Барнаульцам!вот за что негатив к нему!а не за деньги!

0  0
14.04.2011 15:01
Современник

Полностью согласен с вами, поэтому и говорю, что наш фигурант любит жополизов. Ну а на счет воровства в России так ведь оно от таких ЧУДАКОВ* как он и идет, обвиняя кого то во взятках, в воровстве, Н.Н. предполагает, что его господь в темечко лизнул, поэтому он имеет право. Не берите пример с плохого, вы же взрослый человек, если вы участвовали в воровстве, то вспомните как должно быть потом не очень спокойно - вот это истина. Интересно было бы узнать пропорцию "кучи" и "много", в оценке человека не может быть половинок, либо его воспринимает большинство, либо нет, на сколько я знаю - он ЧУДАК и не только в моих глазах.

*Ч - читать как М

0  0
14.04.2011 16:03
Современник

Вот фраза ваша про то, как живут и умирают те кто не ворует, лишена смысла, потому как жрать нужно в меру, не будет ожерения, а для того, чтобы нормально жить нужно работать, а не давиться от зависти глядя на благополучие, а то не дай бог и вам захочется "лизнуть", может что и перепадет.
Вот вы упоминаете, что вы в БЮИ, наверняка преподаете, идите на землю, там вы никого не испортите своими философскими заключениями о воровстве, хотя и хорошего ничего не сделаете, а в БЮИ курсанты, они хоть и взрослые уже, но примером служите им вы. Знаю , что не все воруют, живут счастливо и долго. С уважением!!!

0  0
14.04.2011 16:08
Cовременник

Я тоже из БЮИ.

0  0
Загрузка...