В Барнауле сегодня презентуют центр здоровья для детей

13 апреля 2011, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, в Алтайской краевой детской больнице состоится презентация центра здоровья для детей.

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности отмечает, что прием пациентов детский центр здоровья на базе краевой детской больницы начал еще в декабре 2010 года. За это время здесь прошли обследование состояния своего здоровья 176 детей и подростков в возрасте до 17 лет.

Основное направление деятельности нового центра - формирование здорового образа жизни у детей и подростков. Специалисты центра убеждают маленьких пациентов в необходимости личной ответственности за свое здоровье, разрабатывают индивидуальный подход к сохранению здоровья каждого конкретного ребенка.

- Дети и подростки смогут пройти у нас комплексное обследование, - рассказывает заведующая детским центром здоровья краевой детской клинической больницы Марина Колесникова. - Оно включает в себя измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, компьютеризированный скрининг сердца, автоматическое измерение давления, определение уровня глюкозы в крови, комплексная оценка дыхательной системы. Здесь также проводятся консультации гигиены полости рта стоматологом-гигиенистом, обучение уходу за зубами. Все обследования проводятся бесплатно.

Особо хочется отметить, что при необходимости более углубленного обследования ребенку выдается в тот же день талон на прием к специалисту краевой детской клинической больницы.

По окончании комплексного обследования проводится консультация врача-педиатра и разрабатывается индивидуальная программа по устранению факторов риска развития заболеваний, даются рекомендации по уходу и воспитанию детей, подготовке ребенка к детскому саду, школе. Также в детском центре здоровья оборудован тренинговый зал для групповой работы с подростками, здесь в постоянном режиме будут проходить семинары-тренинги по профилактике вредных привычек.

Презентация состоится в 11.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Гущина, 179. Тел.: 54-23-53.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров