Первым загадку "Снежинки" отгадал Вадик

13 апреля 2011, 06:58, ИА Амител

Загадку "Снежинки" первым отгадал читатель Вадик: итоги очередного конкурса подводились накануне вечером, 12 апреля.

Напомним, пользователь сайта amic.ru snowflake killer предлагал читателям ИА "Амител" найти зашифрованные в задании "Чувства":

№ 1. "Зрение".
В картинке на http://i013.radikal.ru/1104/0a/b2420874f351.jpg есть число. Какое ?

№ 2. "Осязание".
В файле на http://disk.tom.ru/x1tlcxe зашифровано число. Какое ?

№ 3. "Слух".
В этой песне http://disk.tom.ru/ztk1th3 звучит число. Какое ? (Примечание –
вектор числа в ответе принимается любой).

№ 4. "Интуиция".
На сайте http://nereal.su где-то среди всех страниц и информации заложено 12-ти значное число. Какое ? (цены, даты, все контакты цифровые – не в счет).


"Этот конкурс будет отличаться от предыдущих, география города не будет задействована. Тот, кто правильно отгадает большее количество чисел – получит сертификат на посещение любого заведения общественного питания города на 2000 или 3000 рублей", - пояснил "Снежинка".

Ответ Вадика:

1 - 01414
2 - 0789
3 - 982006
4 - 483728273555

Логика ответов по версии "Снежинки":

1. Число зрительно было видно на стереокартинке.
2. Идеей задания было чувство осязание, что можно легко почувствовать выделяющееся из общей массы. Массив цифр был слишком велик и навскидку не имел никаких характерностей. Поэтому основной отличной характеристикой цифр было деление их на четные и нечетные, нечетные и вырисовывали контур итогового
числа.
3. Песня звучала задом наперед, нужно было ее или дополнительными программами "развернуть" и прослушать число, или послушав часто повторяющийся припев песни - записать его и прочитать наоборот,а потом по поисковику найти нужную песню и прослушать ее. Для того, чтобы сбить с толку играющих, в свойствах файла были прописаны название песни группы Сектор Газа. Но в примечании к заданию было сказано про любой вектор звучания ответа, значит нужно было рассматривать именно реверсивный исходный файл.
4. Число находилось в произвольном месте сайта, простым пересмотром материалов находилось оно.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров