ФАС России рассмотрит дело в отношении фармкомпаний по признакам сговора на торгах

15 апреля 2011, 12:47, ИА Амител

11 мая 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрит дело, возбужденное в отношении 18 производителей и продавцов лекарственных средств по признакам сговора на торгах (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции"- запрет на повышение, поддержание цен на торгах). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе ФАС.

В картельном сговоре на рынке лекарственных средств подозреваются следующие компании—дистрибьюторы: ЗАО "Р-Фарм", ОАО "Фармстандарт", ООО "Оптимальное здоровье", ЗАО фирма "ЦВ "Протек", ЗАО "РОСТА", ООО "Ирвин 2", ООО "Гемамед", ООО "МЕДИПАЛ-ОНКО", ООО "МАНАС МЕД", ЗАО "КОРАЛ МЕД", ООО "Эдвансд Трейдинг" ЗАО "Шрея Корпорейшнл", ОАО "Фармасинтез", ООО "РУСРЕСУРС" ООО "Медикал лизинг-консалтинг", ООО "Виренд Интернейшнл", ЗАО "АПТЕКА-ХОЛДИНГ", ООО "ДиМедика".

По данным ФАС России, при проведении Министерством здравоохранения России торгов на закупку лекарственных средств в 2008-2009гг. ряд компаний, допущенных к аукциону, присутствовали на торгах, но не заявляли своих предложений по цене, или, зарегистрировавшись, не являлись для участия в аукционах. В результате этого контракты заключались с единственным участником по начальной (максимальной) цене.
ФАС России усматривает в этом признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров