Новости

Касплер: Единороссы скорректировали планы администрации Барнаула по ремонту дорог

, ИА "Амител"
    Администрация Барнаула оперативно отреагировала на пикет, проведенный активистами "Единой России" у путепровода на проспекте Ленина . Уже на следующий день, во время объезда города в рамках проведения весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства заместитель главы администрации города Анатолий Воронков сообщил журналистам, что  уже в ближайшие дни планируется начать ремонтные работы дорожного покрытия на этом участке проспекта. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе алтайских единороссов.

    Напомним, 13 апреля активисты партии потребовали от городских властей обратить внимание на удручающее состояние путепровода над железнодорожными путями, расположенного в самом центре города. Асфальтовая колея, выбоины, трещины, ямы – это лишь немногое, с чем могут столкнуться автомобилисты на этом отрезке дороги. В ходе пикета единороссы заявили, что властям пора заняться ремонтом дорожного полотна на пр. Ленина в районе Нового рынка. В этом их поддержали около 150 автомобилистов и пешеходов, во время пикета подписавшихся под обращением к главе администрации города. Документ был передан в мэрию Барнаула; об акции сообщили ведущие средства массовой информации региона.

    И уже 14 апреля, в  ходе планового объезда городских улиц, заместитель главы администрации Барнаула по благоустройству Анатолий Воронков заявил, что предложения "Единой России" по улучшению дорог поддерживаются администрацией города. Отреагировав на пикет, мэрия скорректировала планы и ускорила начало ремонта путепровода.

    По словам заместителя главы администрации города, на этом участке планируется использовать комплексный модификатор асфальтобетона. Применение новых технологий ремонта должно способствовать повышению качества дорожного покрытия, цитирует замглавы пресс-центр городской администрации. Кроме того, в ближайших планах властей города – капитальный ремонт проспекта Ленина (на участке от улицы Димитрова до площади Октября), улиц Попова и Малахова (от улицы А.Петрова до проспекта Космонавтов).

    "Действительно, мэрия Барнаула отреагировала на требования жителей оперативно. Надеюсь, что это приведет к реальному результату в ближайшем будущем. Мы рассчитываем на продолжение эффективного диалога между населением и властью, в котором партия как социально-политический инструмент сыграет роль проводника, прежде всего, народных интересов", — заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе, координатор проекта "Новые дороги городов России" в регионе Валерий Касплер.




    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    15.04.2011 12:58
    Вдитель Уазки

    Товарищи Единоросы отремонтируйте двор на ул.Крупской м.у 2 и 3 общагами. Там ямы п.ц. Машину жалко.

    0  0
    15.04.2011 12:59
    евпат коловрат

    наши дороги — самые дорогие: на текущий и капитальный ремонт тратится от 27 до 55 тысяч долларов на 1 км, в тоже время в сопоставимой Финляндии лишь 9442 доллара.... причину подсказать? отсутствие конкуренции и коррупция...

    0  0
    15.04.2011 12:59
    - гость -

    Применение новых технологий ремонта должно способствовать повышению качества дорожного покрытия ______________________________________________________ Нанодороги????

    Здесь есть те кто верит нашим депутатам?

    0  0
    15.04.2011 13:01
    - гость -

    попова-то зачем ремонтировать опять? от Юрина до космонавтов нормальное полотно

    0  0
    15.04.2011 13:03
    Единоросам

    Отремонтируйте Солнечную Поляну от пр.Космонавтов до Юрина, иначе будет пикет у Молочной сказки, всё молоко скиснет))) Провалился грунт, дороги нет, проезда нет, объезжать через Попова очень далеко.(((((((((((((

    0  0
    15.04.2011 13:03
    - гость -

    а когда городская администрация выполнит свое обещание и перенесет трамвай на НР с основного моста на дополнительный? тем самым освободив мост до 3 полос в каждую сторону. начали обещать в 2007, тогда же отремонтировали дополнительный мост, в 2008 сказали, что вот вот начнут работы и.... пипец. тишина полная. теперь и основной не расширяют, и дополнительный перекрыли. а по нему можно было пробку объехать

    0  0
    15.04.2011 13:04
    - гость -

    хорошая корректировка единой россии самой себе, т.к. не для кого не секрет, что администрация - это то же единая россия (сам себе указал, сам сделал, сам проконтролировал, сам и деньги получил), в очередной раз голову людям дурят своиими партиями

    0  0
    15.04.2011 13:05
    Morena

    Мюнхаузены, блин . Сами себя за волосья тянут.

    0  0
    15.04.2011 13:09
    - гость -

    на южном от Белинского 1 до 17 тротуар как после бомбежки, ужас! когда сделают?

    0  0
    15.04.2011 13:13
    - гость -

    гость - 15 апреля 2011 г. 13:09 Думаю забудь про тротуар, тем более на Южном. Его никогда не сделают!

    0  0
    15.04.2011 13:13
    - гость -

    а зачем тогда начали ямочный ремонт Малахова?

    0  0
    15.04.2011 13:14
    - гость -

    - гость - 15 апреля 2011 г. 13:04 Согласен. Выборы,заговорлили.

    0  0
    15.04.2011 13:15
    - гость -

    да и Малахова от А.Петрова до Бии в порядке. Или типа забыли, 2 раза денег спишем?

    0  0
    15.04.2011 13:17
    - гость -

    Уже неделю как затопило и смыло дорогу в Борзовую Заимку со стороны Кутузова, ездим через лес по жуткой дороге. Хоть бы где осветили...

    0  0
    15.04.2011 13:19
    Сеня!

    При чем здесь ваще Партия реальных дел, деньги не партийные, так что хватит уже звездочку на грудь вешать... Как не было дорог, так и не будет!

    0  0
    15.04.2011 13:23
    Нана

    для - гость - 15 апреля 2011 г. 13:01

    где там до Космонавтов нормальное полотно, эту дорогу в прошлом году не довели до ума, как раз от Эмильки до Космонавтов кусок остался (в обе стороны)

    0  0
    15.04.2011 13:37
    Уурий

    ОПЯТЬ ленинский? сколько можно, ё-маё... каждые 2 года капительный ремонт со снятием старого покрытия делают...

    0  0
    15.04.2011 13:38
    - гость -

    А пикет у них был санкционированный?

    0  0
    15.04.2011 13:42
    Едросам

    Главная задача единороссов г. Барнаула - как можно больше украсть денег. Всё остальное от лукавого.

    0  0
    15.04.2011 13:47
    Мар

    Ну едро, ну прям как малые дети. Уже и мозгов что то придумать стоящее не хватает, деградация наступает. Пусть скажут фамилию умника, который студентов на ленинский выгнал. "Так просто, чтоб поржать..."(с)

    0  0
    15.04.2011 13:50
    Ню

    Не знаю ни одной улицы в Барнауле, где не требовался бы ремонт, даже с учетом прошлогодних стараний! Давайте, господа Единоросы, по очереди организовывать пакеты везде, раз другого средства нет. Но пока рука руку моет - обе чистые.

    0  0
    15.04.2011 13:53
    - гость -

    - гость - 15 апреля 2011 г. 13:04 Того же мнения, еще до пикета говорили что на дороги деньги выделяются

    0  0
    15.04.2011 13:56
    - гость -

    мне кажется если из Канады нанять рабочих с их техникой то дешевле будет чем наши ремонтируют

    0  0
    15.04.2011 13:59
    - гость -

    Когда же всё-таки начнётся строительство ул. Попова от С-Власихонской до Трактовой, а то ушлые предприниматели уже наставили там контейнеров. Надоело стоять там в пробках!

    0  0
    15.04.2011 14:01
    - гость -

    показуха

    0  0
    15.04.2011 14:40
    - гость -

    Вот уж действительно молодцы. Только вчера молодежь под флагами правящей партии потребовала навести порядок с ремонтом дорог, не успели проснуться, уже сегодня на мосту старый асфальт снят и проезжая часть готова к ремонту. Вот так оперативно с огоньком и решаются настоящие дела! Порадовали и быстрым ремонтом Октябрьской площади. Безусловно именно такая власть, быстро откликающаяся на просьбы народа и нужна нам. При таком подходе качество дороги и денежные средства будут под самым неусыпным контролем. Вот что значит новый, решительный мэр и правящая власть!

    0  0
    15.04.2011 14:44
    Сеня!

    - гость - 15 апреля 2011 г. 13:56 мне кажется если из Канады нанять рабочих с их техникой то дешевле будет чем наши ремонтируют

    Наши и не ремонтируют...все же делают хачивали!

    0  0
    15.04.2011 14:47
    Alex22

    во народ жжет!!! то ЕР хают, то на поклон пошли... воспитанники Троцкого что ли?

    0  0
    15.04.2011 14:51
    - гость -

    Сеня! 15 апреля 2011 г. 14:44

    Согласен с Сеней, если бы не хачивали дорог не было бы вообще. Если бы ремонтировали наши асфальт пропили бы еще на заводе.

    0  0
    15.04.2011 15:11
    - гость -

    Да на этом новом рынке в прошлом году делали дорогу а она перед световором опять развалилась что за на? а битый кирпичь господа монтажники оставте на ремонт печек - резать ризину жалко об них

    0  0
    15.04.2011 15:15
    Анатолий

    А на ул.Кленовой в п.Спутник дороги нет вообще, вот-бы "Единая Россия" перед выборами подсуетилась.......100% гарантия успеха!

    0  0
    15.04.2011 15:16
    - гость -

    Не отнимайте хлеб у торговцев запчастями и у ремонтников машин! что же эти бедняжки кушать будут? а то и у них наченется еще конкуренция может гайки будут правильнее затягивать)))))))))))))))))))))))))))))))))

    0  0
    15.04.2011 16:36
    - гость -

    - гость - 15 апреля 2011 г. 13:04

    Так и есть

    0  0
    16.04.2011 15:22
    Надежда

    Про п.Южный просто забыли,в плане по ремонту как дорог так и домов-гостинок его нет.Зато деньги на модернизацию и кап.ремонт вроде как идут,да не туда,куда надо.

    0  0