Минздрав пожаловался Путину на Рошаля

опрос: вы поддерживаете выступление Рошаля?

19 апреля 2011, 08:08, ИА Амител

Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Документ, опубликованный в официальном блоге Министерства, представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля. Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников. Об этом пишет "Медпортал ".

Минздрав пожаловался Путину на Рошаля По словам авторов обращения, выступление Рошаля подорвало их веру в дело, которому они отдают "всю свою жизнь". "Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан, - пишут Путину сотрудники Минздрава, – Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов".

В выступлении Рошаля на Форуме медработников сотрудники Минздрава увидели исключительно негативную оценку политики министерства и попытку дискредитировать курс проводимых им реформ. Авторы обращения осуждают "вседозволенность поведения на трибуне" и "панибратские высказывания" Рошаля. "Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все время, то он этого добился", - пишут в Минздраве.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. <…> Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного", - призывают сотрудники Минздрава премьера в заключение письма.

В своем выступлении на Форуме медработников Рошаль, в присутствии премьер-министра, подверг критике ряд инициатив Министерства здравоохранения и социального развития. В ходе выступления Рошаль, в частности, заявил о том, что "в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения". Среди стратегических просчетов Минздрава он упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах РФ, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и так далее.

на медицинском форуме ИА "Амител" выложена речь Леонида Рошаля: обсудить сказанное можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=47&topic=380855


опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете выступление Леонида Рошаля, говорившего на Российском медицинском форуме о злоупотреблениях в министерстве?
полностью поддерживаю 2 чел.
отчасти поддерживаю 0 чел.
не поддерживаю 0 чел.
я не в курсе 3 чел.
мне все равно 0 чел.
Всего проголосовало: 5 чел.


Видео: речь Рошаля на форуме медицинских работников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров