Русского блогера пригласили на встречу с Папой Римским

22 апреля 2011, 10:27, ИА Амител

2 мая в Ватикане пройдет встреча Папы Римского Бенедикта XVI с католическими блогерами. Для участия в конференции, организованной папским советом по культуре и социальным коммуникациям, приглашены 150 активистов блогосферы. Среди счастливчиков оказался и русский блогер из Латвии ПавелПавел Левушкан Левушкан.

"Московский комсомолец" взял небольшое интервью у Павла, которое начал с вопроса о том, как русский блогер попал в список приглашенных:

"На участие во встрече заявки подали больше 750 человек. Но отобрали только полторы сотни, больше организаторы не могли пригласить. Было два варианта: часть выбирали “вручную”, остальным же присвоили персональные номера, а дальше все решал жребий. Как именно отобрали меня, неизвестно. Но мы считаем, что меня выбрали специально. Наш блог — единственный католический блог в Прибалтике на русском языке. А наш сайт входит в пятерку самых популярных католических сайтов на русском. Также выбрали по одному блогеру, пишущему на украинском и белорусском языках. А вообще среди приглашенных есть как известные, так и новые блогеры, некоторые из них представляют различные институты, другие ведут персональные блоги, некоторые публикуют рассказы о своем призвании, другие комментируют международные новости или местные события".

— Известны какие-то подробности?

— Подробную программу нашего пребывания в Риме нам вышлют сразу после Пасхи. Мы должны добираться в Рим своим ходом. Я выезжаю 30 апреля. 1 мая пройдут мероприятия по беатификации Папы Римского Иоанна Павла II (причисление к лику святых).

— Вы летите один?

— Да, приглашение только на одного человека. Хотя мы работаем втроем. Но квота — 150 человек, и все. Видимо, это связано с ограниченными возможностями организаторов, потому как в эти дни в Рим приедет несколько миллионов человек на мероприятия по беатификации. Обо всем происходящем я сразу буду сообщать в своем блоге, а также собираюсь выкладывать на сайт видео и фоторепортажи.

Иллюстративное фото с сайта www.mk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров