В Барнауле будут судить барсеточников

25 апреля 2011, 13:06, ИА Амител

В Индустриальный районный суд Барнаула направлено уголовное дело по обвинению двух лиц в совершении ряда преступлений. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 25 апреля, старший помощник прокурора г.Барнаула Денис Палуянов.

Так, по версии следствия в один из дней ноября прошлого года двое парней, предварительно договорившись о совершении преступления, распределили между собой преступные роли и с целью совершения преступления приехали магазину в г.Барнауле, специализирующемуся на продаже строительных материалов.

На автомобильной парковке около указанного магазина они увидели автомобиль, из которого с сумкой в руках вышел ранее незнакомый им мужчина и зашел в магазин.
После чего один из парней, подошел к автомобилю, и имеющимися при себе ножницами, проколол шину заднего колеса автомобиля, после чего вернулся к своему товарищу.
Выйдя из магазина, ничего не подозревающий водитель сел в свой автомобиль и поехал, а обвиняемые на своем автомобиле проследовали за ним.
Когда же водитель остановился и стал менять проколотое колесо, один из них, инструктируемый вторым по сотовому телефону, совершил кражу мужской сумки (барсетки), с находящимися в ней деньгами и документами из салона автомобиля потерпевшего. 

Данное преступление квалифицировано органами следствия по п.п. "а, в" ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, наказание за которое, предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, органами следствия данные лица обвиняются и в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья. Наказание за данное преступление, предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров