В одном из украинских сел торжественно открыли бюст Ленину

25 апреля 2011, 13:17, ИА Амител

В прошедшую пятницу, 22 апреля, под гимн Советского союза несколько десятков жителей села Новослободка Запорожской области Украины торжественно открыли бюст Ленину в центральном парке села. "Корреспондент" сообщает, что этобюст Ленину мероприятие было приурочено к 141-му дню рождения Владимира Ленина.

По словам жительницы Новослободки Ольги Сидоренко, прежний памятник Ленину разрушился, и на сессии Новослободского сельсовета местные жители приняли решение установить новый монумент. "Деньги на памятник мы не собирали - нам помогла Компартия", - уточнила Сидоренко.

В мае прошлого года Запорожский обком Компартии установил памятник Иосифу Сталину. Уже в декабре памятнику отпилили голову, а в новогоднюю ночь взорвали. По обвинению в первом преступлении были арестованы 9 членов националистической организации "Тризуб". В апреле их выпустили на поруки депутатов Рады.

На митинге в Новослободке секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин предупредил об уголовной ответственности тех, "кто из-за установки памятника Ленину попытается каким-то образом давить, угрожать, запугивать как жителей села, так и местное руководство партии".

Фото с сайта kommunist.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров