Межрегиональный конкурс юных модельеров «Мода и время» открывается сегодня в Барнауле

26 апреля 2011, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи с целью выявления и поддержки одаренных детей и активизации детского творчества в области художественного проектирования костюма проводит XVII открытый межрегиональный конкурс юных модельеров "Мода и время", - сообщает пресс-служба управления.

В конкурсе участвуют 57 коллективов из 5 городов и 19 районов края, 11 творческих объединений из образовательных учреждений 7 городов Кемеровской области и коллектив из Омской области. Жюри и зрителям конкурса 580 школьников 7-18 лет представят 86 коллекции.

Участниками конкурса станут школы и театры моды из Крутихинского, Целинного, Тальменского, Калманского, Благовещенского, Ребрихинского, Бийского, Косихинского, Первомайского, Тогульского, Бурлинского, Панкрушихинского, Советского, Тюменцевского, Усть-Калманского, Алтайского, Змеиногорского, Солтонского, Поспелихинского районов, Барнаула, Белокурихи, Новоалтайска, Заринска, Бийска.

Участники конкурса представят свои работы в нескольких номинациях:

"Дебют" (авторские коллекции);

"Формотворчество" (новаторские поиски в силуэте, использование   нетрадиционных материалов и технологий);

"Рукоделие" (применение оригинальных авторских приемов, материалов и технологий в изготовлении моделей);

"Театральный и исторический костюм" (создание костюмов к театральным и кинопостановкам, воссоздание костюмов различных эпох и народов);

"Традиции и современность" (современная трактовка фольклорного и этнического стиля);

"Есть идея!" (создание футур-коллекций, фантазийных и авангардных коллекций, представляющих "открытие" коллектива в области основных направлений развития моды как искусства);

"Стиль жизни" (отражение актуальных молодежных тенденций в одежде для учебы, спорта, отдыха);

"Модная линия" (эскизы к коллекциям).

Работы юных модельеров будет оценивать жюри, в состав которого войдут педагоги учреждений высшего и среднего профессионального образования, члены Союза дизайнеров России.

Конкурс состоится в ДКС "Сибэнергомаш" (пр. Ленина. 147). Начало в 12-00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров