Алтайские судебные приставы задержали опасного преступника

26 апреля 2011, 10:38, ИА Амител

Алтайские судебные приставы задержали  в Барнауле опасного преступника, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 апреля, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по ОУПДС общей юрисдикции и Арбитражного суда  г. Барнаула Виктор  Пушкаренко, осуществляя осмотр периметра здания участков мировых судей Октябрьского района г. Барнаула, расположенного по ул. 40 Лет Октября, 16,  услышал крики о помощи и, подбежав ближе, увидел, что неизвестный мужчина, в руках которого находился нож,  избивает другого мужчину. Преступник был обезврежен и препровожден судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов В.С. Пушкаренко  в служебное помещение участка мировых судей Октябрьского района                   г. Барнаула.           

Находясь в служебном помещении, неизвестный мужчина пытался убежать из здания суда, данная попытка была пресечена судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Александром Ивановичем Меркуловым, который в это время  нес службу на посту входного контроля, и подоспевшим сотрудником милиции. Судебными  приставами    по ОУПДС    А.И. Меркуловым и В.С. Пушкаренко  была оказана практическая помощь сотрудникам милиции ОМ № 4  УВД по г. Барнаулу в установлении свидетелей и очевидцев данного преступления. Задержанный передан   в ОМ № 4 УВД по г. Барнаулу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1, ст. 105   УК РФ "Убийство".

Благодаря решительности и профессионализму, проявленному судебными приставами по ОУПДС отдела судебных приставов по ОУПДС общей юрисдикции и Арбитражного суда  г. Барнаула  в этой ситуации, преступник был задержан и передан сотрудникам органов внутренних дел.

Заместитель начальника – начальник ОМ №4 УВД по г. Барнаулу, полковник милиции   В.И. Семенченко отметил надлежащую подготовку, грамотные и самоотверженные действия сотрудников  службы судебных приставов при задержании преступника и  вышел на имя и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  Валерия  Трейера с  ходатайством   о поощрении судебных приставов по ОУПДС, которые оказали содействие милиции в задержании вооруженного преступника. 

"Следует отметить, что Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уделяется большое внимание организации взаимодействия с органами внутренних дел по подготовке сотрудников к действиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, профессиональной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.  С этой целью  регулярно проводятся плановые учения и тренировки. Это является основной причиной вышеуказанных действий.   В Управлении ФССП по Алтайскому краю рассматривается вопрос о достойном поощрении отважных приставов по ОУПДС", -  прокомментировал и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Валерий Эдуардович Трейер.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров