Произошло ЧП на американских горках в парижском "Диснейленде"

26 апреля 2011, 11:38, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, серьезный инцидент произошел в парижском "Диснейленде", в результате чего пять человек получили ранения. Посетителей пришлось срочно эвакуировать, - передают Dni.ru.

ЧП было зафиксировано примерно в 16:50 по московскому времени. Внештатная ситуация произошла на американских горках, которые считались одним из самых популярных аттракционов. "Элемент конструкции из стекловолокна и дерева упал на вагончик, в котором находились 25 человек", – рассказал представитель префектуры департамента Сена и Марна.

По информации правоохранительных органов, в результате инцидента пострадали пять посетителей. Самое серьезное ранение получил 38-летний мужчина. С тяжелой травмой головы его оперативно доставили в одну из больниц французской столицы. Остальным пострадавшим госпитализация не потребовалась. Врачи объявили, что эти люди получили только легкие повреждения, поэтому необходимую медицинскую помощь можно было оказать прямо на месте происшествия.

Вместе с тем экстренным службам пришлось провести срочную эвакуацию посетителей аттракциона. По информации специалистов, во время осуществления данной операции большой паники среди людей избежать удалось.

Около месяца назад еще более серьезный инцидент произошел и в американском штате Южная Каролина. Там в парке развлечений с рельсов сошел состав из небольших вагончиков с людьми. В поезде в этот момент находились 28 человек. В результате ЧП на месте погиб шестилетний ребенок. Еще 17 детей и двое взрослых получили ранения. Некоторых из них в тяжелом состоянии госпитализировали при помощи вертолетов.

Иллюстративное фото с сайта www.playex.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров