Кровавую бойню учинила жительница Барнаула

27 апреля 2011, 11:40, ИА Амител

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами милиции №2 и №7 СУ при УВД по г.Барнаулу, возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст.111 Уголовного кодекса РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 27 апреля, старший помощник прокурора  Индустриального района г.Барнаула Татьяна Жарикова.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужил факт причинения тяжких телесных повреждений двум женщинам, который произошел около 8-ми утра 19 апреля текущего года.

Установлено, что семья из троих человек (отец, мать и их совместная дочь) проживали в одной квартире вместе с бывшей супругой отца на протяжении нескольких десятилетий. По версии следствия, утром 19.04.2011 бывшая супруга, у которой систематически возникали конфликты с новой женой бывшего мужа и их дочерью, проснулась, взяла топор и, встретив нынешнюю супругу бывшего мужа в коридоре квартиры, нанесла ей несколько ударов топором в область головы и шеи, затем прошла в комнату, где спала девушка, и также нанесла ей рубящие удары в область головы.

Обе потерпевшие были госпитализированы, подозреваемая задержана на месте происшествия, в отношении последней избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

Поскольку в действиях обвиняемой усматриваются признаки покушения на убийство, прокурором Индустриального района г.Барнаула принято решение о передаче уголовного дела для расследования по подследственности в районное отделение СО по г.Барнаулу Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров