"Опального" новоалтайского депутата Юрия Корнеева обвинили в мошенничестве

27 апреля 2011, 17:26, ИА Амител

В Новоалтайске утверждено обвинительное заключение по обвинению депутата Новоалтайского городского собрания депутатов Корнеева Ю.Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ и 27.04.2011 уголовное дело по обвинению Корнеева Ю.Б. направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка г.Новоалтайска. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на прокурора г.Новоалтайска Андрея Соколовского.

По версии следствия, Корнеев Ю.Б. на протяжении двух лет незаконно получал компенсационные выплаты за участие в работе Собрания депутатов, систематически представляя в аппарат Собрания фиктивные документы о невыплате заработной платы по основному месту работы.

В действительности же указанная депутатом организация не осуществляла свою деятельность, заработная плата, соответственно, не начислялась и не выплачивалась вовсе, и Корнеев Ю.Б. не имел права на компенсационные выплаты, - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, скандально известный депутат городского Собрания депутатов Новоалтайска Юрий Корнеев в прошлом году намеревался добиться проведения референдума по поводу строительства в черте города  краевой больницы для больных туберкулёзом и чуть не был побит стулом. Также депутат известил общественность о нарушениях при захоронении, - так называемых, бесхозных могилах 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров