Подача горячей воды для 25 тысяч барнаульцев возобновляется

28 апреля 2011, 15:22, ИА Амител

Конфликт газоснабжающей организации с МУП "Энергетик", в результате которого почти 25 тыс. барнаульцев оказались без горячей воды,   находит свое разрешение. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе МУП "Энергетик".

27 апреля директора ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" О.Колмаков и "МУП "Энергетик" г. Барнаула" А.Казаков подписали дополнительное соглашение о возобновлении подачи природного газа на котельные, вырабатывающие тепло и горячую воду для абонентов пос. Южный, своевременно оплачивающих потребляемые топливно-энергетические ресурсы. Заработают котельные на ул. Лесной тракт, 75 и Змеиногорский тракт,112а.

В частности здесь смогут отказаться от тазиков с подогретой в чайниках или кастрюлях водой жители 133 многоквартирных домов, а также в городской больнице №10, школе-интернате №1, семи яслях-детских садах, станции скорой помощи, трех школах.

Котельная Змеиногорского тракта обеспечит поступление горячей воды в Городскую больницу №5, Краевую клиническую больницу, санаторий "Обь", Алтайский краевой госпиталь, Барнаульский дом-интернат для инвалидов, в 10 многоквартирных жилых домов. Однако без снабжения газом остаются еще 4 котельные. В переговорах о возобновлении подачи газа на эти котельные помимо хозяйствующих сторон  участвуют представители Барнаульскогой городской администрации и прокуратуры.

Директор МУП "Энергетик" Александр Казаков отметил:

     - Мы нашли взаимопонимание с руководством газоснабжающей организации. Это сделано в интересах барнаульцев. У каждого предприятия свои трудности. Газовики защищают план поставки газа на следующий год. По оплаченному объему поставляемого топлива в 2011г  им утверждаются цифры на 2012г. У нас же ежемесячная оплата за горячую воду и тепло идет от абонентов по принципу 1/12 части годового объема. Кассовый разрыв достигает максимума весной и устраняется к концу года. Не преувеличу, если скажу, что весной в этом плане "трясет" значительную часть страны. Мы предложили "дорожную карту" для снятия и не повторения данного конфликта. Сейчас она проходит экспертизу у  юристов и финансистов. Выражу надежду, что по оставшимся без снабжения газом котельных взаимопонимание также будет найдено в короткие сроки. Многие горожане, у которых отключили горячую воду, на майские праздники будут с горячей водой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров