"Скорпионс" начинает прощальный тур по России

11 мая 2011, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 11 мая, германская рок-группа "Скорпионс" в рамках прощального мирового турне прибывает  в Россию. Первый город, в котором им предстоит выступить, Санкт-Петербург (12 мая).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "самое уникальное и самое зрелищное шоу за всю историю группы" (так его позиционируют) будет показано в девяти российских городах, в число которых также вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Магнитогорск, Омск и Казань. Последним из них станет Москва, где коллектив представит антологию своего творчества 26 мая.

Официальной точкой отсчета истории "Скорпионс" считается 1965 год, однако дебютная пластинка коллектива увидела свет лишь 7 лет спустя. За время своего существования группа выпустила 17 студийных альбомов, презентация последнего из которых, "Sting In the Tail", состоялась на концерте в Москве 18 марта 2010 года. Эта работа сразу же получила положительные отзывы как поклонников, так и критиков. Тогда же музыканты объявили о проведении турне "Get Your Sting And Blackout World Tour 2010/2011", которым решили поставить точку в своей более чем успешной карьере.

В настоящее время в состав "Скорпионс" входят вокалист Клаус Майне, гитаристы Рудольф Шенкер и Матиас Ябс, басист Павел Мончивода и ударник Джеймс Коттак.

Иллюстративное фото с сайта http://scorps-clipsmus.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров