Взрыв дома в Новосибирске: повреждены более 30 квартир

12 мая 2011, 08:42, ИА Амител

Накануне, 11 мая, 42 человека остались без крова в результате взрыва бытового газа и пожара в жилом доме в Ленинском районе Новосибирска. Два человека погибли, два госпитализированы. Более 30 квартир повреждены. Об этом сообщают "Вести ".Взрыв дома в Новосибирске: повреждены более 30 квартир

Взрывом разрушена одна балконная коробка на четвертом этаже, от пожара пострадали квартиры на третьем, четвертом и пятом этажах дома.

По данным сотрудников УВД, работающих на месте происшествия, погибли пожилой мужчина 1923 г.р. и девочка 1998 г.р., в больницу отвезли девушку 1987 г.р. и 17-летнего молодого человека, помогавшего эвакуировать людей из горящего дома, - уточняют НГС-Новости .

Мэр города Владимир Городецкий сообщил, что  все жильцы двух пострадавших подъездов дома будут расселены либо в общежития Сибирского университета потребительской кооперации, либо в профилакторий "Заря".

По его словам, уже сегодня утром, 12 мая, специалисты приступят к оценке разрушений и объемов необходимого ремонта.

"В общей сложности в результате взрыва, пожара и затопления пострадали 33 квартиры", - сказал мэр. Он уточнил, что остальные два подъезда дома не повреждены, и жильцы остаются в своих квартирах.

видео:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров