Журналисты сегодня отправились в автопробег по Малому золотому кольцу Алтая

23 мая 2011, 13:28, ИА Амител

Около 30 журналистов отправились сегодня утром, 23 мая, в автопробег по Малому золотому кольцу Алтая: в течение пяти дней им предстоит увидеть лучшие туристические места . Подробности сообщает официальный сайт региона.

Программа автопробега включает в себя различные виды отдыха: от посещения музея Василия Шукшина в Сростках до сплава по горной реке Катунь. Организаторами мероприятия выступили краевое управление по печати и информации и управление по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

"Одна из особенностей этой поездки – организационная, мы решили организовать именно автопробег, а не пресс-тур, чтобы журналисты смогли поучаствовать в нем и в качестве водителей, и в качестве пассажиров. Они должны стать непосредственными участниками этого процесса", - рассказал начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко.

Журналистам предстоит увидеть 16 объектов, связанных маршрутом Малое золотое кольцо Алтая. По словам организаторов, поездка оставит интересные впечатления. "Это аналог Золотого кольца России, но в региональном формате. Наш тур уже пользуется спросом, московские туроператоры отмечают, что заинтересованность потенциальных покупателей этой услуги растет", - отмечает Евгений Нечепуренко. По его словам, власти региона заинтересованы в продвижении этого турпродукта: это бренд, позиционирующий край как туристический регион.

Журналисты федеральных СМИ, несмотря на ранний прилет в столицу региона и разницу во времени, с нетерпением ожидают выхода на маршрут: "На вопрос есть ли жизнь за МКАДом я могу теперь однозначно ответить – есть! Про Алтайский край я слышал неоднократно, но шанс увидеть все это своими глазами у меня выпал только сейчас. Специальной литературы перед поездкой я не читал, но произведения Василия Шукшина мне знакомы с детства, поэтому с Алтайским краем я уже в какой-то мере знаком, хоть и заочно. Говорят, здесь очень красивая природа, самобытные и гостеприимные люди, удивительно чистый воздух и богатая история, поэтому, я уверен, что от поездки останутся самые теплые воспоминания", - отметил корреспондент федерального новостного интернет-портала infox.ru Сергей Шутов.

Журналист крупнейшей краевой газеты "Алтайская правда" Кристина Ливер рассказывает, что она в этой поездке видит, прежде всего, возможность узнать что-то новое о туристическом потенциале региона. "Это возможность попробовать новые виды отдыха, испытать ранее неизведанные ощущения. Этот автопробег обещает быть очень насыщенным событийно и богатым на эмоции, что называется – совместим приятное и полезное. Думаю, что эта поездка даст возможность мне увидеть регион с иной точки зрения – туристической", - отметила Кристина Ливер.

В пресс-службе администрации Алтайского края отмечают, что брендовый маршрут "Малое золотое кольцо Алтая" занимает у туристов от 2 до 5 дней – в зависимости от наполнения программы. Он включает в себя два города и четыре района края: Бийск, Белокуриху, Бийский, Красногорский, Алтайский и Смоленский районы. Общая протяженность маршрута – около 500 километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров