Алтайский «Литературный клуб» приглашает на творческий вечер известных московских писателей

23 мая 2011, 17:30, ИА Амител

В предстоящую среду, 25 мая, в "Литературном клубе" Алтайской краевой библиотеки им. Шишкова состоится творческий вечер известных московских писателей Глеба Шульпякова и Дмитрия Тонконогова.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы вечера, прозаик, поэт, критик, эссеист, переводчик и журналист Глеб Шульпяков презентует свой новый роман "Фес", выдвинутый на ряд литературных премий.

Поэт и зам. главного редактора московского журнала "Арион" Дмитрий Тонконогов представит поэтическую библиотеку журнала, а также расскажет об издательских планах уважаемого литературного издания.

На встрече можно будет приобрести книги с автографом авторов. Ведущий творческого вечера, который начнется в 17.00 – Владимир Токмаков. Вход свободный.

Глеб Шульпяков – поэт, прозаик, критик, переводчик, тележурналист и путешественник. Родился 28 января 1971 года. Окончил факультет журналистики МГУ. Автор книг стихотворений "Щелчок" (2001 г.) и "Желудь" (2007 г.), сборников путевых очерков "Персона Grappa" (2002 г.), "Дядюшкин сон" (2005 г.) и "Общество любителей Агаты Кристи" (2009 г.).

Первый роман "Книга Синана" вышел в 2005 году. Второй – "Цунами" – в 2008. В качестве литературного обозревателя и редактора работал в самых разнообразных периодических изданиях Москвы. Автор пьес "Пушкин в Америке" (лауреат конкурса "Действующие лица-2005") и Карлик (постановка – Театр Маяковского, 2004 г.). Поощрительная премия "Триумф" в области поэзии (2000 г.). Возглавляет литературный журнал "Новая Юность". Ведет еженедельную программу "Достояние республики" на телеканале "Культура". Официальный сайт Глеба Шульпякова: http://www.shulpyakov.ru/

Дмитрий Тонконогов – поэт, критик, зам. редактора журнала "Арион". Публиковался в различных журналах, а также в антологии "Стихи тридцатилетних". Автор поэтического сборника "Темная азбука" (2004) и нескольких книг для детей. Лауреат премии "Московский счет" (2004) и поощрительной премии "Триумф" (2004). Журнал поэзии "Арион" издается с 1994 года. Это - первый и на сегодняшний день единственный в стране "толстый" поэтический журнал. За время своего существования "Арион" успел стать чем-то вроде "зеркала" русского поэтического слова. Сегодня он занимает прочное место в культурной жизни страны и пользуется широкой известностью у поэтов и любителей поэзии. По итогам ежегодных рейтингов "Арион" неизменно входит в число лучших литературно-художественных журналов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров