Новости

Сибирский полпред Виктор Толоконский не видит предпосылок для объединения Алтайского края и Республики Алтай

, ИА "Амител"
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что объединения Алтайского края и Республики Алтай в один субъект Федерации в ближайшее время не произойдет. Об этом пишет ИА "Интерфакс-Сибирь".

"На самом деле это не должно быть самоцелью. Это должно быть очень органичным процессом, чтобы все участники этого процесса понимали очевидный эффект от этого объединения", - сказал В.Толоконский журналистам в Томске.

"Сейчас каких-то предпосылок к этому не вижу", - подчеркнул он. Вопрос об объединении двух субъектов РФ в один периодически поднимается на протяжении последних 10 лет.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

27.05.2011 12:37
Дядька

Очки одень, раз не видишь...

Край – 1) в XVIII- начале XX в. название окраинных территорий Российской империи, состоявших из нескольких губерний (наместничеств и генерал-губернаторств); 2) в РСФСР с 1924 г.-крупная административно-территориальная единица. С 1992 г.-один из шести видов субъектов РФ. В настоящее время в состав РФ входят шесть К.: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский. По своему государственно-правовому статусу К. ничем не отличается от такого вида субъектов РФ, как область. Различие в названиях носит исторический характер. Согласно Конституции РФ, К. имеет свой устав и законодательство.

0  0
27.05.2011 12:40
Йожыг Лучезарный

есть не лишённый основания слух, что конторку толоконского прикроют.

0  0
27.05.2011 12:44
NAZIMAN

Если я правильно понимаю - край это административное образование, в которое входит (ят) автономная (ые) область(и)... В настоящий момент Горно-Алтайской автономной области не существует, следовательно административной единицей должна быть Алтайская область....

0  0
27.05.2011 12:48
Дядька

Ну, не только области, могут и республики входить... Адыгея например...

0  0
27.05.2011 12:49
- гость -

NAZIMAN
Абсолютно безграмотные выводы. Откуда вы такие знания почерпнули насчет административно-территориального деления страны?

0  0
27.05.2011 12:53
NAZIMAN

- гость -
27 мая 2011 г.
12:49

Просто проанализировал все области и края со времен СССР

0  0
27.05.2011 13:05
- гость -

Да нафиг оно надо, давайте еще Республику АЛтай присоединим к Алтаю и устроим там гадюшник, и так после тур сезона они там пол года грязь всю вытаскивают, а счас местные алтайские мажорные свиньи, после присоединения Республики к Алт краю, все там к рукам приберут,
вон по телеку показали что деревни граничащие с Республикой Алтай наоборот хотят отделиться от АК и присоединиться к Республике, потому что там деньги есть и о населении думают, а в АК одни упыри в галстуках!

0  0
27.05.2011 13:36
Dj

Сибирский полбред
если объединять, то это сколько государственных мужей, жён и плядей без средств останется

0  0
27.05.2011 13:43
- гость -

Dj
27 мая 2011 г.
13:36 и это основная причина необъединения. Госслужащих-алтайцев сейчас раз в 20 больше, чем крестьян.

0  0
27.05.2011 14:14
В.

Дядьке.По указам президента РФ созданы еще два края: Пермский и Забайкальский.

0  0
27.05.2011 14:30
- гость -

зато в республике море министров-а в крае ни одного.куда потом министров девать после обьединения?

0  0
27.05.2011 14:37
- гость -

за них зам пред и переживает

0  0
27.05.2011 15:22
Илья

А вообще АМИКу надо провести опрос по этому поводу, я за присоединение

0  0
27.05.2011 15:22
Илья

Я за воссоединение

0  0
27.05.2011 15:26
- гость -

Йожыг Лучезарный
27 мая 2011 г.
12:40
Институт полпредов отменят штоле?

0  0
27.05.2011 15:44
Dj

Алтай-Алтайский

0  0