Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Какие радиостанции предпочитают барнаульцы

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 7,54M, 3 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

Уверенным лидером среди барнаульских слушателей остается радио "Шансон". Причем, отрыв станции от конкурентов продолжает увеличиваться. Это подтверждают и сводные данные медиаанализа, проведенного несколькими исследовательскими компаниями, — сообщают журналисты программы "Наши новости".

Барнаул — город любителей радио. Выбирают волну дома, на работе и, конечно, за рулем. Автовладельцев год от года становится больше — а значит, растет и число участников FM-диапозона. Вот уже больше 4 лет, судя по своеобразным рейтингам, каждый десятый слушатель выбирает "Шансон". В пятерке лидеров также "Европа плюс", станции "Юмор", "Ретро" и "Русское радио"

Олеся Соколова, директор исследовательской компании "Социс":

- Изучались все радиостанции на момент замера в городе Барнауле — это пятнадцать радиостанций, получается, как я уже говорила, — 5 лидеров, можно выделить аутсайдеров, которые отстают на 50 процентов от этих радиостанций. Это у нас "Серебряный дождь", "Эхо Москвы" и "Юность", которая на момент замера практически только вышла в эфир, поэтому такой низкий рейтинг.

Барнаульский радиоэфир в диапазоне FM — это шесть станций-ретрансляторов федеральных медиаканалов и единственное местное радио "Нeart FM". Выбор большой -  тенденции прежние. Завоевать медиарынок пытаются многие, но выбиться в лидеры новым игрокам, говорят маркетологи, пока не под силу. 

Евгений:

- Ну, "Шансон" мне нравится, так как там есть и песни, и юмор, и игры, и конкурсы. Есть, что послушать. "Серебряный дождь"? Я даже не знаю, что это за волна.

Иван:

- Слушаю "Шансон" и "Авторадио". Чем  нравятся?  Музыка хорошая, песни хорошие, на русском языке все это поется.

Анна:

- "Европа плюс", "Нeart FM", -  "Серебряный дождь" не слышала никогда.

Александр:

- Клиенты разные станции просят включить. Кто постарше — тем "Ретро", помоложе — "DFM", либо "Европу", остальное — так.

На местном радиорынке конкуренция есть, говорят эксперты, но она не настолько остра, как в Москве или, скажем, Новосибирске. Ощущают ее в основном по притоку рекламы, а не по количеству слушателей. И найти нишу со временем будет гораздо сложнее — постоянные радиослушатели "уходят" с любимой волны редко.   

Дмитрий Щелухин, заместитель директора по маркетингу радиогруппы FM:

- Конечно, на контент, на музыку повлиять мы не можем, а вот на качество новых блоков, которые существуют у нас. Новостные блоки должны быть актуальные, должны быть интересные. Это первое. Второе — очень интересен для аудитории именно интерактив... Я могу позвонить, выйти в прямой эфир... это тоже интересный  момент для привлечения аудитории.               

Для привлечения аудитории новым радиостанциям нужны постоянные порции промо-пиара. А вот серферам медиарынка, таким как, к примеру, "Шансон", стоит заботиться лишь об удержании своих позиций — впрочем, с таким количеством приверженцев "городского романса" волне 101,9 ловить свою "радиозапятую от радиоточки", как поется в известной песне, гораздо проще, — резюмируют "НН".

Опрос на ИА "Амител" (ноябрь, 2010 г.):



Какой радиостанции Вы отдаете предпочтение в автомобиле?
Авторадио 115 чел.
DFM 269 чел.
Европа плюс 295 чел.
Ретро FM 283 чел.
Русское радио 218 чел.
Серебряный дождь 114 чел.
Heart FM 114 чел.
Шансон 163 чел.
Эхо Москвы 27 чел.
Юмор FM 74 чел.
Детское радио 13 чел.
Маяк 89 чел.
Юность ФМ 11 чел.
никакой 94 чел.
Всего проголосовало: 1879 чел.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

2.06.2011 15:03
- гость -

Милицейская волна, Heart Fm, Ретро Фм

0  0
2.06.2011 15:04
999

О боги боги,где я живу?Вокруг любители дичайшего шансона.

0  0
2.06.2011 15:04
- гость -

Шансон

0  0
2.06.2011 15:05
- гость -

О боги боги,где я живу?Кругом любители шансона.

0  0
2.06.2011 15:05
Wildcat

http://1.FM

остальное задалбливает рекламой

0  0
2.06.2011 15:06
Дарья

"Серебряный дождь" Москва

0  0
2.06.2011 15:06
Костян-ба

Европа + и Маяк.

0  0
2.06.2011 15:06
Привередливая

А я лю Русское радио и Шансон!!!! Хоть понятно о чем поют! А зарубежка-беее

0  0
2.06.2011 15:08
- гость -

хат фм

0  0
2.06.2011 15:08
- гость -

Я знаю С.Копейкину, нравится Стилавин и его друзья, на маяке, это нечто,
но ему по-помоему не переплюнуть в остроумии некоторых уважаемых коментов,
пока ухожу, пока!!!!)))))))))))))))))))))))))

0  0
2.06.2011 15:08
Айвенго

Привередливая
2 июня 2011 г.
15:06
Миледи,у вас на редкость непритязательный вкус,для такого ника)))

0  0
2.06.2011 15:08
- гость -

Heart Fm и Кира Миронова лучшие!!!!

0  0
2.06.2011 15:09
- гость -

Серебрянный дождь, это единственное радио которое можно слушать... Я не удивлен, но шокирован результатами опроса... Грустно.

0  0
2.06.2011 15:10
- гость -

Милицейская волна это супер музыка. Там вам и ретро и шансон и барды и песни из фильмов и много,много другой музыки.Все слушаем - Милицейскую волну. С нее начинается радио!!!

0  0
2.06.2011 15:11
Водитель

Шансон RULE!!!

0  0
2.06.2011 15:13
Переммещающийся по дорога

Милицейская волна - прикольная штука, а так рулит Хат Фм, и европа... дфм - поднадоел......

0  0
2.06.2011 15:14
- гость -

забыла добавить, спасибо напомнили , конечно же Серебряный Дождь, но только с В.Cоловьевым!!!
сейчас его нет и мне тоже грустно, как то с ним неодиноко....

0  0
2.06.2011 15:14
hi

Finam.fm, ретро FM, DFM остальное, нагламуренная дебиловатая радость так прям и прет, до сквозняка в мозгах

0  0
2.06.2011 15:14
Привередливая

Айвенго
2 июня 2011 г.
15:08
Ну всякое бывает!)))

0  0
2.06.2011 15:14
МД

предпочитаю радиостанции KENWOOD

0  0
2.06.2011 15:15
Быдло

Обожаю *ля Шансон, в тюрьме только его слухал и на воле тож

0  0
2.06.2011 15:15
qwest

А я радио не слушаю. Улыбнётся сквозь решётку солнце мне, зачирикает на воле воробей....

0  0
2.06.2011 15:16
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:10 Милицейская волна это супер музыка. Там вам и ретро и шансон и барды и песни из
фильмов и много,много другой музыки.Все слушаем - Милицейскую волну. С нее начинается радио!!!
-----------------
О катунцы хвост подняли кверху, еще напишите, Карлин, велик, карлин могуч, он гоняет стаи тучь, единароссия рулит, так вы обычно делаете

0  0
2.06.2011 15:16
ненавистник докторишек

ниодного нормального радио нет в этом городишке

0  0
2.06.2011 15:17
- гость -

ХИ радиостанции ретро FM, DFM очень прям разные. и каждую изх них можно отнести к нагламур деьиловат..как Вы говорите

0  0
2.06.2011 15:20
ПлохойХорошийЗлой

больше 40 дисков в машине. рекламу слушать не намерен. на работе есть интернет. дома нужно отдыхать от шума

0  0
2.06.2011 15:21
- гость -

не читая новости - в топку шансон ))))

0  0
2.06.2011 15:21
- гость -

терпеть не могу Шансон.Очень разочарована результатами.
Серебряный дождь и Маяк - интересные, интеллектуальные эфиры, много познавательного, направлены на развитие личности. А зековские песни - мне это не близко

0  0
2.06.2011 15:22
ИМХО

Вся наши жизнь - это одно радио. Пока маленький слушаешь Детское радио (супер), подростком переходишь на Юность, до армии - LOVE радио, после армии - Шансон, ну а на пенсии Ретро ФМ или Эхо Москвы....

Мантры из Кастанеды - вот весчь!

0  0
2.06.2011 15:22
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
2 июня 2011 г.
15:09

Да, серебряный дождь, чуть ли не единственно, что можно слушать. Потому и результаты такие

0  0
2.06.2011 15:23
- гость -

Шансон - музыка неудачников.

0  0
2.06.2011 15:24
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:23
согласна. В точку.

0  0
2.06.2011 15:26
- гость -

А по-моему шансон-это жизненные песни! И некоторые трогают до слез, особенно которые касаются мамы....

0  0
2.06.2011 15:28
- гость -

Серебряный дождь. когда там театр у микрофона или классика, то включаю маяк. одно время пытался слушать комсомольскую правду, но там любят мусолить одну и ту же тему в течение недели. забил.
кстати, без зазнайки-зануды-соловьева серебряный дождь стал приятнее. все-таки Дубас более позитивен.

0  0
2.06.2011 15:29
дюха

серебряному дождю есть неплохая альтернатива радио комсомольская правда .по утрам немало интересных передач .прямой эфир .мне по нутру!!)))дфм -так себе .раио ностальжи и иже с ним уже приелось .европа ротирует одно и тоже .

0  0
2.06.2011 15:29
шОфер

Предпочитаю Kenwood 5вт LPD-диапазон.
Фуфлоэфир не слушаю.

0  0
2.06.2011 15:30
Скептик :- \

Серебрянный дождь - реально самое качественное радио. В последнее время часто слушаю Маяк - радио преобразилось до неузнаваемости.

0  0
2.06.2011 15:35
hi

можно, но там вот это вроде поменьше, целенаправленно finam.fm остальное фоном, но шансон слушать не могу, и юмор fm стиль ведения не понутру, вообще ток шоу бы побольше

0  0
2.06.2011 15:36
- гость -

Маяк и Радио России

0  0
2.06.2011 15:36
дюха

Скептик :- \
2 июня 2011 г.
15:30--правда напомнили маяк ..музыка вполне приличного формата ..

0  0
2.06.2011 15:39
Мила

Про "Эхо Москвы" кто-нибудь слышал из вас?

0  0
2.06.2011 15:39
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:37
конкуренция

0  0
2.06.2011 15:43
Сидорова

По утрам Европу и только с 10:00 до 13:00 - Бригада У рулит)) по вечерам в основном хат фм, из Серебряного дождя только некоторые передачи..

0  0
2.06.2011 15:44
Сидорова

Мила, видать до нас это Эхо не дошло)))

0  0
2.06.2011 15:44
Василий Алибабаевич

Кто считает что шансон-жизненные песни, жизни не знает.

0  0
2.06.2011 15:44
Сидорова

шансон - зло! запретить))

0  0
2.06.2011 15:46
Сидорова

Василий Алибабаевич
2 июня 2011 г.
15:44
у них просто другая жизнь.. украл, выпил, в тюрьму - романтика)))
а тут с утра на работу, вечером с работы.. тьфу 3 раза))

0  0
2.06.2011 15:46
- гость -

Скажите, кто-нить плз, на какой частоте милицейская волна, а то у меня мафон в машине на автомате чёт не ловит?

0  0
2.06.2011 15:47
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:26. да вы просто маме позвоните лишний раз, чем слезы над песнями лить. сентиментальные вы наши

0  0
2.06.2011 15:47
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:46
101,6 не хуже

0  0
2.06.2011 15:48
- гость -

Да не надо никаких исследований. Достаточно посмотреть на рожи, населяющие Барнаул, и с уверенностью можно сказать, что "Шансон" здесь с большим отрывом уйдет от "Серебряного дождя".

0  0
2.06.2011 15:48
Ося

Серебряный дождь - очень нравится, песни разных времен и направлений. Передачи остры, интеллектуальны, познавательны.
Совсем не нравится Юмор фм, на мой взгляд - аналог какого-то Аншлага (со 2 кнопки ТВ)

0  0
2.06.2011 15:49
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:46
101,6 не хуже

А всё-таки?

0  0
2.06.2011 15:50
- гость -

Ося
2 июня 2011 г.
15:48
точно, Дубовицкой им только не хватает: дорохие маи, гы гы гы)))

0  0
2.06.2011 15:51
гостья

Радио России рулит

0  0
2.06.2011 15:51
Myxa

Детское радио - очень здорово)))))
А на остальных радиостанциях слишком много рекламы, да и песни день ото дня одни и те же крутятся, даже в одном порядке. А вообще в машине стала слушать аудиокниги) Гораздо увлекательнее, чем музыка, и дорога в пробках по утрам проходит незаметно, даже быстрее чем хотелось быть!

0  0
2.06.2011 15:53
Myxa

Жалко что у нас не передают Радио Максимум или Наше радио(

0  0
2.06.2011 15:53
- гость -

DFM - лучший канал!!

0  0
2.06.2011 15:54
дюха

муха прав ..за 35 минут дороги у меня дочь узнает много полезного и интересного .рекомендую всем родителям слушайте !!!(((

0  0
2.06.2011 15:55
- гость -

Может кто-нить всёже скажет на какой волне милицейская волна. ПЛИЗ.

0  0
2.06.2011 15:56
- гость -

На Шансоне только реклама для импотентов: "Твердый как железо!"
Как это можно слушать все время?!

0  0
2.06.2011 15:58
- гость -

Слушаю все.Но постоянно - Шансон 101.9,Юмор 102.9 и Эхо Москвы 69.11.Даже цифры наизусть помню )

0  0
2.06.2011 15:59
qwest

гость -
2 июня 2011 г.
15:46 Скажите, кто-нить плз, на какой частоте милицейская волна, а то у меня мафон в
машине на автомате чёт не ловит?

88,7 FM -Милицейская Волна

0  0
2.06.2011 15:59
- гость -

- гость -
2 июня 2011 г.
15:56

Откуда знаешь??? Слушаешь ????Значит нравится!

0  0
2.06.2011 16:00
- гость -

дюха
зарегистрированный
2 июня 2011 г.
15:54. на какой цифре искать?

0  0
2.06.2011 16:00
- гость -

qwest
2 июня 2011 г.
15:59

благодарю

0  0
2.06.2011 16:01
дюха

- гость -
2 июня 2011 г.
16:00 детское 100 с чем то ..

0  0
2.06.2011 16:01
qwest

Детское радио 100,6 FM

0  0
2.06.2011 16:02
больше всего "трогают "

рекламы для импонентов, дети в машине спрашивают, нечего ответить, фантазии не хватает...

0  0
2.06.2011 16:07
- гость -

Серебряный дождь, жаль конечно что Соловьев ушел(

0  0
2.06.2011 16:23
- гость -

может кто-нибудь написать скольку у нас радиостанций в FM и на каких частотах, а то в машине поиск-лох

0  0
2.06.2011 16:23
ДДФ

В плеере - Маяк, Серебряный дождь, ДиФМ
В интернете - Рекорд-Москва и Кисс ФМ-Украина.

0  0
2.06.2011 16:24
ДДФ

66,08 Радио Шансон Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 pt =⇒
66,86 Маяк Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 2 6 s 176 =⇒
c 67,64 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
68,60 Радио России ГТРК Алтай Барнаул ** Барнаул Алтайский 4 6 176 =⇒
69,11 Эхо Москвы Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 =⇒
69,80 Heart FM Барнаул ** Барнаул Алтайский 0,5 =⇒
p 70,52 Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 1 3 102 =⇒
p 71,15 Новоалтайск ** Барнаул Алтайский =⇒
71,57 Ретро FM Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 =⇒
72,68 ЮФМ Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 1 3 102 =⇒
p 87,50 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
p 87,90 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
p 88,30 Дорожное радио Барнаул ** Барнаул Алтайский 2 =⇒
88,70 Милицейская волна Катунь FM Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 1 4 100 =⇒
p 90,20 Радио Мир Барнаул ** Барнаул Алтайский 0,5 =⇒
p 90,70 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
p 91,10 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
100,6 Детское радио Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 1 4,5 100 =⇒
101,0 Маяк Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 2 3 105 + =⇒
p 101,5 Вести FM Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 =⇒
101,9 Радио Шансон Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 + =⇒
102,4 DFM Барнаул *РТПЦ* Барнаул Алтайский 1 3 98 =⇒
102,9 Юмор FM Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 + =⇒
p 103,4 Барнаул ** Барнаул Алтайский =⇒
103,9 Авторадио - ПАР Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 =⇒
104,4 Ретро FM Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 =⇒
104,9 Европа+ Барнаул ** Барнаул Алтайский 0,5 + =⇒
105,4 Русское радио Барнаул ** Барнаул Алтайский 1 + =⇒
105,9 Heart FM Барнаул *ГТРК* Барнаул Алтайский 0,5 6 50 + =⇒
106,4 Серебряный дождь Радио 22 Барнаул ** Барн

0  0
2.06.2011 16:27
df

конечно, серебряный дождь. А Шансон слушают люди, не разбирающиеся и не интересующиеся музыкой, кроме музыки поп.

0  0
2.06.2011 16:28
Myxa

Спасибо Вам, ДДФ!!!!
Мне тоже нужно настроить приемник в машине)))

0  0
2.06.2011 16:29
BioDvs

Юность ФМ 72,68!!!
Никакой рекламы, токо музон
а все вышеперечисленные завалены рекламой,

кста музон все подряд но в основном Клубняк!

0  0
2.06.2011 16:31
Nomad

а я дома и на работе слушаю только Наше Радио!!! вот оно рулит!!! а в машине не слушаю, потомучто в барнауле его нет, досадно очень

0  0
2.06.2011 16:32
ДДФ

Радиостанции в Барнауле http://vcfm.ru/radio/radio.php?gorod=%C1%E0%F0%ED%E0%F3%EB&submit=search&recent=0

0  0
2.06.2011 16:37
ДДФ

Забыл добавить:
в интернете - чудесные станции Relax FM, Love Radio Gold, Nostalgie France.

0  0
2.06.2011 16:39
ого

Не слушаю никакую.
Эхо Москвы не ловит нифига, так бы послушал с удовольствием.

0  0
2.06.2011 16:55
- гость -

не, а серебрянный дождь, особенно местные эфиры, так и блещут интеллектом, до тошноты...

0  0
2.06.2011 16:56
- гость -

да и соловьев со своей гениальностью и неповторимостью тоже порядком раздражал

0  0
2.06.2011 17:02
SerGo

Nomad
2 июня 2011 г.
16:31
Потдерживаю. Даешь "Наше" в Барнауле. Самая нормальная станция.
А шансон и все что с этим связано это путь к дегенирации.

0  0
2.06.2011 17:08
Радиоман

Местные эфиры на Серебряном дожде слушать невозможно. Одни претензии на интеллектуальность. А московская редакция хорошая.

0  0
2.06.2011 17:54
Фрактал

Мила! Не расстраивайся - опрос липовый. Нормальные лди слушают "Эхо Москвы".
Кстати, оно на FM есть? Или только на УКВ?

0  0
2.06.2011 18:07
гость

На кого рассчтана эта реклама радио шансон? Если есть тут кто с этой радиостанции - знайте, никогда эту хрень слушать не буду, и не надейтесь

Найдите себе лучше работу, пока не поздно, скоро блатняком все наедятся..

0  0
2.06.2011 20:08
Дядька

Эхе, хе... все в Эхе..!? Либерастическая, вредная радиостанция, один патлатый чего стоит....

0  0
2.06.2011 21:48
1

Дядька
Никому она не вредная. Специально созданное болото, чтобы оппозиционеры в нём по кругу ползали.

0  0
3.06.2011 10:01
Митя

Лучшее в мире радио - это то, что передаётся на мои bluetooth-наущники Sagem HS1 со смартфона Nokia E63. Никакой

0  0
3.06.2011 10:01
Митя

Никакой рекламы, и плей-лист идеальный

0  0
3.06.2011 10:04
- гость -

Маяк + Серебряный дождь (Москва) - для людей
Шонсон + DFM - для водил ГАЗелей

0  0
3.06.2011 10:12
- гость -

"- гость -
2 июня 2011 г.
16:55 не, а серебрянный дождь, особенно местные эфиры, так и блещут интеллектом, до
тошноты..."
серебряный пишется с одной "Н" интеллектуал, Вы наш

0  0
3.06.2011 10:21
- гость -

кода будет РОК РАДИО? попса достала

0  0
3.06.2011 11:23
Воркута

Включите шансон.Музыка для серьезных людей и не только гопоты но и водителй,шоферов.Слушайте чтобы знать как не жить в муках.Слушайте как поднимаются люди,реально идут к своей цели, а не лежат как уй на блюде!

0  0
3.06.2011 11:26
Игнат

Жесть конечно объяснения респондентов."Слушаю шансон.Почему?Музыка хорошая, все по русски".Логик железная.А еще типа"Слушаю шансон,серебряный дождь вообще не знаю".Убили такие фразы....

0  0
3.06.2011 13:25
- гость -

"РАДИО РОССИИ" (УКВ - диапазон) - единственная радиостанция которую можно послушать с пользой для себя (ни в коем случае не путать с Русским радио!!!)

0  0
3.06.2011 13:52
Митя

- гость -
3 июня 2011 г.
13:25
С медицинской пользой? Там же сплошь зомбирование про чудесные аппараты и срема против морщин на попе.

0  0
3.06.2011 13:52
Митя

*крема

0  0
Загрузка...