Новости

В Барнауле меняется движение 4, 7 и 11 трамвайных маршрутов

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 7 июня, в Барнауле частично изменяется движение ряда трамвайных маршрутов. В частности, меняется движение трамваев, следующих по 11-му, 7-му и 4-му маршрутам.
Так, движение трамваев по маршруту № 11 будет осуществляться следующим образом: ст."Депо №3" – ул.Малахова – ул.Власихинская — ул.Попова – ул.А.Петрова – ул.Северо-Западная – пр.Ленина – пр.Строителей – пр.Красноармейский – ст. "пл.Свободы";

Изменения коснутся и маршрута №7, который будет следовать: Депо № 1 – ул.Анатолия – Змеиногорский тракт – Кордон – Змеиногорский тракт – пр.Красноармейский – пр.Строителей – пр.Ленина – ул.Кулагина – п.Восточный – ул.Кулагина – пр.Ленина – пр.Строителей – пр.Красноармейский – ул.Анатолия – Депо № 1;

Маршрут №4 также будет изменен: Депо №1 – ул.Анатолия – пр.Красноармейский – пр.Строителей – пр.Ленина – ул.Кулагина – п.Восточный – ул.Кулагина – пр.Ленина – пр.Строителей – пр.Красноармейский – Змеиногорский тракт – Кордон – Змеиногорский тракт – пр.Красноармейский – ул.Анатолия – Депо №1.
«Сделано это в целях рационального использования подвижного состава на трамвайных маршрутах, организации беспересадочного перемещения горожан из отдаленных районов в центральную часть города, увеличения пассажиропотока горэлектротранспорта», — пояснил ИА «Амител» специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" Кирилл Валяев.

Иллюстративное фото с сайта metroblog.ru.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.06.2011 07:26
- гость -

Так то хорошо. 11-ый замечательно получился. Только их побольше бы. И скорости добавить.

0  0
7.06.2011 07:45
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Я так и не понял смысл изменения 4 и 7 - они ж друг друга дублируют, только в разных направлениях

0  0
7.06.2011 07:55
- гость -

4=7
хм

0  0
7.06.2011 07:58
Айша

Ага. Это единственное, что хорошо получилось, ИМХО.
Четверка - не нравится.

0  0
7.06.2011 07:58
- гость -

4 с кордона едет в депо, а 7 едет дальше до Восточного.

0  0
7.06.2011 08:02
АБОРИГЕН

схемы с измененными маршрутами нужно представлять когда подобные новости даете. хотя на амике некогда схемы рисовать нужно все в эфир да побыстрее, если на косячим потом исправим.

0  0
7.06.2011 08:35
- гость -

Это кто-то с похмелья такое сочинил? Чё за бред... кто так маршруты делает

0  0
7.06.2011 08:38
- гость -

Маршруты трамваев в нашем городе всегда были очень загадочными. Вот теперь добавились 4 и 7.

0  0
7.06.2011 08:40
- гость -

Перевожу на нормальные маршруты: можете отправить "умным", которые с похмелья
Маршруты №4, №7 остаются без изменений: №4 - Депо 1 - пос. Восточный и обратно, №7 - Депо 1 - Кордон и обратно
и добавляется новый маршрут №6 - пос. Восточный - Кордон и обратно

По поводу маршрута №11 - он дублирует частично маршрут троллейбуса №7, дублирует отмененный маршрут №12, который был малонаселен. Следовательно №11 никому не будет нужен, да еще плюс к тому на 11ом всего 3-5 вагонов!

0  0
7.06.2011 08:59
- гость -

Лучше один маршрут со ста вагонами, чем 50 маршрутов с двумя. И почему маршруты трамваев придумывают те, кто на них не ездит. Может рубрику сделать с предложениями от народа.

0  0
7.06.2011 09:08
- гость -

Добирался до дома с калинина-бриллиантовой до попова-павловский на 11-ом. Мля на чём мне теперь ездить? на калинина вообще них не ходит. На 10-ке трамвае? пилить на полчаса дольше (хйу с ним летом, а зимой). 3,14здовать до ленинского на 35 автобус? Ну ваще 3,14здец.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
7.06.2011 09:09
- гость -

Городу нужен скоростной прямой трамвай-экспрес от новостроек на Балтийской без остановок вдоль бора до пл. Октября и оратно в пути минут 10-15 будет бестселлер, многие предпочли бы его , чем в пробках по 30-60 минут нервничать

0  0
7.06.2011 09:12
АБОРИГЕН

Барнаулу нужно метро хотя бы в две ветки

0  0
7.06.2011 09:14
- гость -

Какой скоросной трамвай? Тут в сушествующих маршрутах порядка нет, а вы про стройку говорите.

0  0
7.06.2011 09:18
- гость -

да они придумали маршруты не понять как даже назвать и вроде и кольцевым не назовешь и обычными тоже. Это какие то Y-образные получаются для левшей и правшей

0  0
7.06.2011 09:27
- гость -

Менять маршруты трамваев и троллейбусов трудно: они привязаны к рельсам и проводам.
На мой взгляд, лучший вариант сделать проезд с пересадками в одном направлении по одному билету. В масштабах города вместо длинных маршрутов выгоднее иметь разветвленную сеть коротких. А пассажиру нужно минимальными затратами времени и денег добраться по пункта назначения. Кстати, в некоторых европейских странах так сделано.

0  0
7.06.2011 09:33
- гость -

- гость -
7 июня 2011 г.
09:27

У нас так не прокатит. Трамваи ходят редко и на пересадках кучу времини потеряется.

0  0
7.06.2011 09:54
- гость -

В Барнауле одна из лучших в стране трамвайных систем. Большинство путей обособлено от автодорог, что повышает пропускную способность. Нормальное состояние путей, приемлемое состояние чешского подвижного состава. Кто недоволен - милости просим глянуть на новосибирский трамвай: вот уж где страх и ужас: дребезжащие гробы на колесах с деревянными сидениями, вихляющие пути со стыками с 10-сантиметровыми промежутками, интервал движения 30-40 минут (!!!).

0  0
7.06.2011 10:25
- гость -

Я живу на горе на работу езжу в депо мне теперь на четверке ездить, а работы на семерьке бред какаой то согласитесь? бывает по 15 минут ждем 7 а теперь что по по сорок минут ждать будем , если их так удленили

0  0
7.06.2011 10:47
- гость -

не знаю 11 мне понравился

0  0
7.06.2011 11:35
- гость -

Лучше б 1 добавили, а то стоишь по 20 минут на остановке, уехать не можешь!

0  0
7.06.2011 11:35
- гость -

Дополнение к 11-35 и вообщепо Калинина на стороне заводов ходит одна 1, больше транспорта нет, над этим бы еще задумались

0  0
7.06.2011 11:36
- гость -

Дополнение к 11,35 и еще добавили бы транспорта на пр.Калинина, а то кроме 1 ничего и не ходит...

0  0
7.06.2011 11:39
- гость -

Мне тож 11 понравился )) По крайней мере теперь с этих выселок до Красноармейского можно добраться напрямую...

0  0
7.06.2011 11:50
- гость -

А по-хорошему, пора начинать туннель копать под вокзалом, чтобы с Антона Петрова напрямую на Красноармейский трамвай пустить. Ну и автотранспорт тоже, т. е. туннель нужен универсальный - шесть полос под автотранспорт и трамвайный обособленный путь. Вот это дело было бы, тому мэру кто это воплотит весь Барнаул будет вечно благодарен!

0  0
7.06.2011 11:59
Работяга Типа Быдло

туннель нужен универсальный - шесть полос под автотранспорт и трамвайный
обособленный путь.Вот это дело было бы, тому мэру кто это воплотит весь Барнаул
будет вечно благодарен!

аха тока тут не мэра надо а родимых едорасов упрашивать, прикинь скока бабулесов на это надо и скока скомуниздить можно

0  0
7.06.2011 12:14
- гость -

Отличные маршруты, теперь с красноармейского можно на Кордон без пересадок ездить и обратно, а так же на северо-западную так же без пересадок. поддерживаю!

0  0
7.06.2011 14:43
Лия

Согласно написанному, на перекрестках Красноармейский-Молодежная, Красноармейский-Строителей вообще будет полный ступор - перекрестки и так с повышенной аварийностью, а тут + еще 2 трамвайных маршрута

0  0
7.06.2011 14:55
Мария

Да, было бы классно, если бы какой-нибудь маршрут пустили с балтийской или с власихинской до центра, да покороче...А то с власихинской-малахова на одних газелях переполненных задолбалась уже ездить, особенно с ребенком, когда наши "дорогие" сограждане даже не удосужатся место женщине с ребенком уступить!!!!

0  0
7.06.2011 14:58
Металлюга

Через центр от окраин - МАССА маршрутов и для офисных работников и для дачников и для студентов.... А как быть теперь заводским рабочим, которые из района новостроек и мкр.Силикатного добирались только на 11 трамвае?! 3,14дец! Полную х.... придумали!!! То хоть 11 ходил кое-как... 10 вообще трамвай непредсказуемый - садишься сс спокойной душой, а он на тебе - "трамвай идет в 3 депо! Пересаживайтесь на троллейбус!" А куда он мне этот троллейбус? Добавляйте автобусные маршруты по пр-там Калинина*Космонавтов!

0  0
7.06.2011 15:28
- гость -

Металлюга
7 июня 2011 г.
14:58

А что еще какие-то заводы у нас работают? Еще не все на металлолом сдали и в магазины переоборудовали?

0  0
7.06.2011 16:19
ккк

- гость -
7 июня 2011 г.
11:39
По крайней мере теперь с этих выселок до
Красноармейского можно добраться напрямую

Это ж какого кругаля вам надо будет дать, чтоб напрямую доехать.))) Кривая дорога всегда короче прямой.)

0  0
7.06.2011 18:30
- гость -

2Металлюга.

Да сегодня около 5 часов в районе зсв много народа было кто был не доволен отменой 11-го.

0  0
8.06.2011 14:55
Гость

на 11 маршруте что с пивзавода он шел что с 3 депо пойдет народу не прибавиться на первых остановках, 11 может собирать полный вагон на зсв, в час пик, а с 3 депо он не чег не собирет, а концовка у него не плохая...

0  0
8.06.2011 17:42
- гость -

а как 11 возращаться будет с пл.Свободы возвращаться...?

0  0
9.06.2011 07:24
гость

Верните прежнее расписание для первого маршрута трамвая, устроили вавилонское столпотворение, лето жара ,люди едут в сады, все хотят уехать, чтобы было попрохладнее, а горэлекротранс меняет расписание , и теперь первый трамвай выезжает позже и никто не успевает на следующий , например на десятку, создается впечатление, что меняет расписание тот, кто не ездит общественным транспортом, Верните прежнее расписание для первого маршрута!!!!!!!!!!!!!

0  0
12.06.2011 10:19
Евгений

11 маршрут конечно очень полезный и удобный только не мешало бы увеличить количество вагонов и уменьшить интервал между ними)))

0  0