В «Алтайских коммунальных системах» поймали 37 кг рыбы

16 июня 2011, 11:17, ИА Амител

Сотрудники "Алтайских коммунальных систем" на днях приняли участие в корпоративном рыболовном турнире "Коммунальный клев", посвященном 8-летию образования ОАО "Российские коммунальные системы". С мая по сентябрь рыболовные первенства проходят во всех  дочерних компаниях РКС в 11 регионах. Финал соревнований состоится в Москве, где соберутся победители региональных турниров.  Об этом ИА "Амител" собщили сегодня, 16 и юня, в пресс-службе компании.

В командном соревновании по ловле на поплавочную удочку приняли участие 30 человек: водители, слесари, электрогазосварщики, руководители отделов, - которые объединились в 10 команд. "Коммунальный клев" проходил на озере в пос. Прудском неподалеку от Барнаула, где водится сазан, щука, карп и карась. Рыбаки закинули удочки в 7.00, а уже через 10 минут Сергей Попов, электрогазосварщик Октябрьского сетевого района поймал первую рыбку.

Самым удачливым оказался Октябрьский сетевой район и его команда "Поплавок" - суммарный вес рыбы составил 5 кг 744 г. Второе место досталось команде "Пескарь" административно-хозяйственной службы – их улов вытянул на 4 кг 873 г. Третье место заняла команда "Ерши", состоявшая из представителей управления, с суммарным уловом 4 кг 765 г. Самую крупную рыбу – карпа весом 1350 г выловил Артем Дунин, инженер отдела материально-технического обеспечения. Самая мелкая рыба весом в 10 граммов, пойманная на крючок, попалась начальнику юридического отдела Денису Шершенову. 

Всего за 3,5 часа соревнований было поймано 37 кг 213 г карася и карпа. 

- Мы считаем, что подобные мероприятия не только работают на сплочение коллектива, но и призывают к здоровому образу жизни, к занятиям спортом, повышают экологическую культуру, - говорит главныАртем Дунин - рыбак, поймавший самую крупную рыбу соревнований й управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Юрий Жилин.

Сергей Попов, электрогазосварщик Октябрьского сетевого района "АКС":

- Сегодня клев не слишком хороший был. В таком озере могла бы рыба и покрупнее ловиться! Раньше, говорят, здесь с десяток килограммов одному можно было поймать, а сейчас платное озеро – видимо, рыбу хорошо кормят.

Рыбачу я давно, с самого детства, тогда еще и поймал свою самую большую рыбу – язь. Рекорд мне не удалось побить до сих пор. Обычно ловлю на Моховом озере, это в Павловском районе, еще есть озерцо неподалеку от дачи в Березовке, зимой – на протоке в Оби и на Правдинском водохранилище. Зимняя рыбалка мне больше по душе: по всему водоему можно пройтись, из любого места порыбачить, а летом только с берега. Правда, зимой опаснее. Несколько раз я уходил под лед, так что никому не советую выходить на рыбалку, когда лед только встал. 

Справка:


ОАО "Алтайские коммунальные системы" - дочернее зависимое общество ОАО "Российские коммунальные системы". С августа 2003 года "АКС" эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и "АКС" заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 411 тепловых пунктов. По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества - 82 км тепловых сетей и 5 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров