Новости

Между Барнаулом и Новоалтайском могут пустить белорусские троллейбусы

, ИА "Амител"
Сегодня, 16 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что официальная делегация региона во главе с Виталием Ряполовым посетила белорусское предприятие — ОАО "Белкоммунмаш".

В ходе экскурсии гости из Алтайского края познакомились с производством, новинками трамвайной и троллейбусной техники. В частности, большой интерес для Алтайского края представляют новые модели троллейбусов, оборудованных дизельгенераторами, которые могут передвигаться на участках, не оборудованных контактной сетью. Виталий Ряполов отметил, что такие машины могут быть востребованы при организации троллейбусного сообщения между Барнаулом и Новоалтайском на маршруте протяженностью около 17 км. При этом специалисты "Белкоммунмаша" готовы учесть индивидуальные пожелания по комплектации троллейбусов, в частности, для поездок на междугороднем маршруте в салоне необходимо увеличить число посадочных мест.

Специалисты ОАО "Белкоммунмаш" рассказали гостям и о других новейших разработках предприятия. В частности, в европейских странах реализуются проекты строительства линий скоростного трамвая. Производятся комфортабельные низкопольные трамваи, для которых на ОАО "Белкоммунмаш" разработана специальная трамвайная тележка. При этом за счет применения инновационных электроприводов обеспечивается экономия электроэнергии до 45 %. Используются и современные системы управления пассажирским электротранспортом на основе технологий ГЛОНАСС/GPS.

Белорусская сторона готова предложить выгодные схемы приобретения техники. Как рассказал генеральный директор ОАО "Белкоммунмаш" Владимир Король, в настоящее время между Правительством Белоруссии и руководством Сбербанка России заключено соглашение о компенсации половины процентной ставки для предприятий, которые приобретают троллейбусы ОАО "Белкоммунмаш" по лизинговым схемам. Данный механизм позволяет организовать плановую замену подвижного состава городского электротранспорта. Соответствующие соглашения уже подписаны с отдельными регионами Российской Федерации.

В Белоруссии действует государственная программа обновления горэлектротранспорта.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

16.06.2011 16:35
- гость -

ну да, на тролейбусе тошнить до алтайки, конечно жуть!

0  0
16.06.2011 16:39
- гость -

Сегодня вроде не 1е апреля, а то у нас каждый год туда трамвай пускают.

0  0
16.06.2011 16:52
- гость -

Или метро... А ещё - если они будут с дизельгенераторами (т.е. без рогов) - то чем они будут отличаться от автобусов??

0  0
16.06.2011 16:52
Польза

А нафига транваю ГЛОНАСС/GPS?

0  0
16.06.2011 16:53
- гость -

Да здравствуют новые пробки!

0  0
16.06.2011 16:54
гость из новоалтайска

"руководством Сбербанка России заключено соглашение о компенсации половины процентной ставки для предприятий, которые приобретают троллейбусы ОАО "Белкоммунмаш""
лучше бы сбербанк компенсировал хотя бы 10% своей ставки у ипотечников!

0  0
16.06.2011 17:02
AgRous

"А ещё - если они будут с дизельгенераторами (т.е. без рогов) - то
чем они будут отличаться от автобусов??"

Будут у них рога: там, где есть провода - будут на электрическом двигателе, а где нет - на дизеле.

0  0
16.06.2011 17:09
Юрий Гагарин

Лучше запустить космическую подводную лодку с гордыи именем "Герман Титов".
И ради того чтобы воспользоваться этим чудесным транспортом на Алтай переселятся лучшие люди планеты Земля. И наступит у нас счастье и хлебнем мы этого счастья по полной

0  0
16.06.2011 17:11
это я

Я бы с удовольствием вместо тролейбуса на самолёте летал. И пробок не будет. Вот.

0  0
16.06.2011 17:17
- гость -

бред и очередное отмывалово.

сколько бабла нужно, что сеть контактную повесить, все оборудовать.
это какой должен быть пассажиропоток?
имхо, проще автобусов закупить по экономичнее

0  0
16.06.2011 17:25
- гость -

Да вообще бред какой-то, какой смысл во всем этом???? Чем не нравятся автобусы???

0  0
16.06.2011 17:28
ТуТу

И чего народ разволновался? Это же будет после "при**ья" и "монеты", а значит - никогда.

0  0
16.06.2011 17:33
- гость -

-40 и троллейбус встал на Присягино идея в сибири дизеля генератора полная чушь

0  0
16.06.2011 17:40
Зануда

а ничего, что от Симферополя до Ялты ездили на троллике????

0  0
16.06.2011 17:56
- гость -

ну конечно в Ялте-40

0  0
16.06.2011 18:11
житель профинтерна

Да они уже третий год трамвай с Ленина убирают.Мост подготовили на Новом рынке,да так и стоит.Скоро рассыпаться начнёт.

0  0
16.06.2011 18:15
- гость -

А почему у нас тролейбусы импортные покупают? Мне кажется, что такого качества можно делать и в Барнауле.

0  0
17.06.2011 09:38
Ник25

- гость -
16 июня 2011 г.
18:15
Тебе кажется, наще производство дышит на ладан. А у белорусов, благодаря Лукашенко, все заводы работают

0  0
18.06.2011 12:36
- гость -

09:38 Ник25
благодаря убыточным лукашенковским заводам и колхозам Белоруссия полный банкрот и беспросветный должник

0  0