Со следующей недели в Барнауле появится цифровое телевидение

17 июня 2011, 10:04, ИА Амител

Сегодня, 17 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле с 20 июня начнется тестовое вещание цифрового телевидения.

Для трансляции первого мультиплекса будет использоваться 27в Барнауле появится цифровое телевидение телевизионный канал. Однако в период тестового режима можно будет смотреть ограниченное количество программ. В это время проверяется эксплуатационная надежность цифровых передатчиков, проводятся измерения их параметров, осуществляется мониторинг качества цифрового сигнала и охвата населения, ведется работа по синхронизации и настройки оборудования.

Цифровое телевидение смогут принимать более 860 тысяч барнаульцев и жителей окрестностей краевой столицы. Для этого им необходимо подключить и настроить приобретаемые бытовые цифровые телевизионные приставки DVB-T или телевизоры, принимающие цифровой стандарт MPEG4.

Во время тестирования возможны кратковременные перерывы в вещании, не исключены технические сбои в работе цифрового ТВ – это обусловлено необходимостью проведения пуско-наладочных работ.

Специалисты Алтайского КРТПЦ охотно ответят на все интересующие вопросы, а также выслушают отзывы и пожелания о качестве цифрового ТВ по тел. 22-66-11.

Напомним, что переход на цифровое вещание в Алтайском крае осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". Это позволит жителям даже мелких населенных пунктов смотреть не 2-3 канала, как сейчас, а значительно больше. Причем в отличном "цифровом" качестве.

Иллюстративное фото с сайта orshagorodmoy.info.

+++

Последние ссылки по теме "Цифровое вещание на Алтае":

В Бийске появилось цифровое телевидение
В Бийске появилось цифровое телевидение ... ... начальник цеха УКВ Бийского филиала Краевого радиотелевизионного передающего центра Валерий Перфилькин, вещание цифрового телевидения в Бийске уже идет, ...
01.06.2011 http://www.amic.ru/news/150920/

В ряде городов и районов Алтайского края начало работать цифровое телевещание
В ряде городов и районов Алтайского края начало работать цифровое телевещание ... ... двоящееся изображение или смазывающаяся картинка, при цифровом вещании просто невозможны. Чтобы принимать цифровой сигнал, жителям Алтайского края нужно заменить свои старые аналоговые антенны на дециметровые и купить ...
10.05.2011 http://www.amic.ru/news/149014/

С Днем радио поздравили жителей Алтайского края Губернатор и Председатель АКЗС
С Днем радио поздравили жителей Алтайского края Губернатор и Председатель АКЗС ... ... увидеть безупречное изображение и услышать качественный звук. До конца года преимущества цифрового вещания, в том числе радиовещания, смогут оценить во всех уголках края.
07.05.2011 http://www.amic.ru/news/148944/

Алтайские специалисты разработали приставки для приема эфирного цифрового сигнала
Алтайские специалисты разработали приставки для приема эфирного цифрового сигнала ... ... Учитывая бурное развитие в России цифрового вещания, разработка алтайских инженеров - приставка для приема эфирного цифрового сигнала "Катунь" ...
04.05.2011 http://www.amic.ru/news/148669/

В День радио и связи на Алтае заработает цифровое телевидение
В День радио и связи на Алтае заработает цифровое телевидение ... ... двух радиопрограмм. До этого цифровое вещание было доступно лишь жителям села Николаевка Михайловского района.
22.04.2011 http://www.amic.ru/news/147741/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров