Педагоги Алтайского края провели «Творческую дачу - 2011»

05 июля 2011, 08:57, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что около 50 педагогических и руководящих работников из 14 муниципалитетов края приняли участие в "Творческой даче - 2011" на турбазе "Уба" Алтайского района.

Семинар прошел в соответствии с планом совместной деятельности управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайской краевой общественной организации Клуб "Учитель года Алтая".

Участники мероприятия работали в творческих группах, проектировали механизмы реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" через конкретную программу развития своей школы.

В условиях очень ограниченного времени, по словам организаторов и участников, удалось сделать многое: создать различные проекты по направлениям "Нашей новой школы" и представить их для обсуждения "дачников", рассказать о своем опыте работы на "Часе педагогического общения".

Кроме того, удалось с участниками конкурса "Учитель года Алтая-2011" и его победителем Ермоленко Мариной в рамках круглого стола обсудить вопросы подготовки к конкурсу этого года. Не обошлось и без экскурсий, участники посетили Тавдинские пещеры, сплавились по Катуни, и поучаствовали в спортивных соревнованиях.

Отмечена работа Целинного района по развитию конкурсного движения – теперь в районе есть свой Клуб "Учитель года", в состав которого вошли не только участники муниципального и краевого этапов конкурса, будущие участники конкурса, но и те, кто не хочет стоять на месте, стремиться к саморазвитию и самосовершенствованию. На семинар представители школ района прибыли во главе со специалистом комитета по образованию Любовью Маклаковой.

Председатель Клуба "Учитель года Алтая" Алла Абросимова выражает  слова благодарности всем участникам Дачи за неутомимую работоспособность, позитивный настрой, творчество, искрометный юмор. От лица всех участников благодарит партнеров, создавших условия для работы: управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай", краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс". 

На форуме можно познакомиться с отзывами о семинаре. Кроме того, на сайте Клуба "Учитель года Алтая" (http://www.uga.akipkro.ru/) объявлен "дачный" фотоконкурс, результаты которого планируется подвести 15 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров