Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россию ожидает быстрая естественная убыль населения трудоспособного возраста

, ИА "Амител"

Согласно прогнозам ООН, к 2023 году население Земли составит 8 млрд. человек, а к 2050 году достигнет 9 млрд. К концу столетия этот показатель составит 10,1 млрд. человек. Сейчас прирост населения Земли происходит в основном за счет роста численности населения самых бедных государств, что только усугубит проблему бедности в масштабах всей планеты, — передает ИТАР-ТАСС.

Самым большим государством по численности населения станетИндия – 1,6 млрд. человек, по этому показателю она обгонит лидирующий сейчас Китай.

При этом численность населения европейских стран, ряда других развитых стран, России будет сокращаться. По мнению экспертов ООН, Россия стоит на пороге быстрой естественной убыли населения трудоспособного возраста.

В стране начинается сокращение числа потенциальных матерей. В период с 1992 по 2007 год естественная убыль населения России достигла 12,3 млн. человек. Правда, частично – на 5,7 млн. человек – она была компенсирована миграцией.

В период с 2008 по 2025 год естественная убыль населения России превысит 11 млн. человек, прогнозирует ООН. При этом в стране станет на 14 млн. меньше лиц трудоспособного возраста, а число пенсионеров увеличится примерно на 5 млн. человек.

Тенденция такова, что сейчас для России характерен низкий уровень рождаемости на фоне высокого уровня смертности населения, отметили в Росстате. По данным ведомства, средняя продолжительность жизни россиян составляет 69 лет. У мужчин этот показатель составляет 63 года, а у женщин – 75 лет.

Итоги проходившей в 2010 году Всероссийской переписи населения свидетельствуют, что общая численность россиян в межпереписной период снизилась на 2,2 млн. человек, или на 1,6%. В ходе переписи было зафиксировано 142,9 млн. человек, постоянно проживающих в России.

Ранее на Московском демографическом саммите вице-президент НОК "Российская семья", академик РАН Василий Жуков сообщил, что каждый год неестественной смертью в России умирают от 340 до 380 тысяч человек. Причиной этих смертей становится саморазрушительное поведение людей: употребление наркотиков, курение, а также бедность, самоубийство, ДТП и другие неестественные по своей природе аномалии.

По словам Василия Жукова, в России на каждые 100 браков приходится 60 разводов. "Эта цифра характеризует семейное состояние нашей страны", – сказал он.

"Главной национальной идеей страны должно стать сбережение населения", – отметил Жуков. Наряду с этим он предложил некоторые меры, которые могут способствовать увеличению роста населения.

Среди них меры по утверждению здорового образа жизни, сокращению числа погибших в ДТП, обеспечению безопасности условий труда, профилактика абортов и другие. Эти меры приведут к тому, что в ближайшее десятилетие смертность сократится до 200–300 тысяч человек. В прошлом году этот показатель был равен примерно 700 тысячам.

Иллюстративное фото с сайта mylenta.com.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.07.2011 15:02
- гость -

спасибо ВСем кто нас к этому ведёт

0  0
11.07.2011 15:10
lada-bel

"Главной национальной идеей страны должно стать сбережение населения", – отметил Жуков. Наряду с этим он предложил некоторые меры, которые могут способствовать увеличению роста населения. Звучит угрожающе...

0  0
11.07.2011 15:11
- гость -

То, что должно получиться в итоге озвучивал наш думский "вики-ликс" господин Жириновский.
Государство от Смоленска до Перми, в котором будет проживать 50 - 60 миллионов русских "работников" и 15 - 20 миллионов евреев "начальников".
Новый Израиль на обломках поверженной страны.
Новый Мировой Порядок для русских из-гоев по замыслу национал-сионистской закулисы.

0  0
11.07.2011 15:13
- гость -

"Эффективные менеджеры" Березовский, Гусинский, Абрамович, Ходорковский, Лисин, Прохоров, Вексельберг, Дерипаска и проч. под прямым патронажем Ельцина, Путина и Медведева добились высоких успехов за последние 20 лет. Если в период с 1917 по 1924гг. под руководством евреев Россия потеряла около 14 млн. русских, то за последние 20 лет эта цифра более значительна. Россию "неумелые и ленивые" русские строили не менее 1000 лет., но только два отмеченных периода она находилась под "эффективным еврейским менеджментом".
Результеты еврейского управления столь показательны и бесспорны, а их "бескорыстность, жертвенность и любовь" к русским столь велика, что у русских просто не остаётся выбора. Как вы думаете, каков выбор?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/736432/cat/42/

0  0
11.07.2011 15:15
хав

срочно повышаем рождаемсоть РРР

0  0
11.07.2011 15:15
- гость -

о чем я и говорил уже много раз. Не смотрите на обычную убыль, она невелика. Смотрите на убыль трудоспособных! Вот там настоящая катастрофа намечается.

0  0
11.07.2011 15:16
- гость -

План Медвепута работает...печально

0  0
11.07.2011 15:19
- гость -

Всем: вы сабж не читаете? Вам только погадить надо? Русским по белому написано, что убыль населения характерен ДЛЯ ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТРАН. Убыль и в США, и в Европе, и в Канаде с Австралией. Плодятся только цветные и бедные. При чём здесь Прохоров или Роман Абрамович?

0  0
11.07.2011 15:19
ХХХам

Рождаеемость падает и убыль растет??? А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! Только мудаки на ТВ понты лупят, что мол у нас все хорошо.

0  0
11.07.2011 15:26
- гость -

- гость -
11 июля 2011 г.
15:19
ДЛЯ ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТРАН

Там живут более 80 лет, а в этой стране - 50.

0  0
11.07.2011 15:29
- гость -

А откуда она интересно будет расти, если уровень оплаты труда просто капец какой и население живет чуть не за чертой нищенства...
Они что думают, что кто-то будет в таких условиях рожать????

0  0
11.07.2011 15:30
- гость -

Точно, да плюс нет детских садиков, платное высшее обучение, да еще собираются школьное чуть не платным сделать...

0  0
11.07.2011 15:35
- гость -

Ну вообщето США на 3 месте в мире по уровню прироста населения.

0  0
11.07.2011 15:35
ХХХам

Рожайте, да по больше, по больше... Глядишь скоро налог на роды придумают гыыы!

0  0
11.07.2011 15:36
- гость -

Да и кстати в самой "бедной" стране мира США тойота камри стоит около 500 т.р. а у нас 1000 т.р. Так и во всем остальном.

0  0
11.07.2011 15:36
ХХХам

Венки, гробы - постоянным клиентам скидки.

0  0
11.07.2011 15:42
larisa2011

потому что стариканы сидят на местах на заднице... а молодым копейки платят, вот и уходит молодежь... нахватают десять колымов и мрут как мухи, а старикашки на местах чаек попивают и пенсию получают.... в 30 лет инфаркты получают, что за жизнь...

0  0
11.07.2011 15:44
lada-bel

larisa2011
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
15:42
Не, ну, зря вы так на стариков-то. Они тоже жизнь нелегкую прожили. И большинство из них (насколько мне известно) большую часть своих пенсий детям отдают, помогают, как могут

0  0
11.07.2011 15:50
larisa2011

lada-bel
11 июля 2011 г.
15:44
самая большая помощь дать рабочие места молодым, дать им возможность не с папы и мамы тянуть, а заработать самим, чего они не хотят... у нас сидит одна, как уж она боится что молодой ее заменит... а сама нахапалась уже... даже писать не хочу...((((

0  0
11.07.2011 15:55
lada-bel

larisa2011
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
15:50
Не, ну, это, скорей всего, исключение... А за безработицу не старики отвечают, а власть... Мать ее...

0  0
11.07.2011 15:56
- гость -

За счёт переезда мексиканцев и прочих латиносов. А белое население неуклонно сокращается.

0  0
11.07.2011 16:03
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
15:50
а сама нахапалась уже... даже писать не хочу...((((

Практика говорит о другом. Когда приходят "молодые и эффективные менеджеры" - это полный воровской беспредел.
Разворовывают и разрушают все под чистую.

0  0
11.07.2011 16:06
- гость -

Проблема в том, что являясь развивающейся страной, мы одновременно стали обществом потребления, появление ребенка лишает родителей возможности получать от жизни удовольствия, резко сокращает кол-во денег и свободного времени. Молодежь это понимает и не хочет себя обременять. Страны с высокой рождаемостью имеют, как правило, сильные религиозные традиции, у нас их нет, стабильности нет, особых надежд на будущее тоже нет. Вот так то.

0  0
11.07.2011 16:11
- гость -

- гость -
11 июля 2011 г.
16:06
являясь развивающейся страной

СССР при всех своих недостатках был высокоразвитой страной и второй сверхдержавой мира.
Формула о "развивающейся" стране - манипуляция сознанием в чистом виде.
В действительности речь идет о деградирующей, умирающей стране.

0  0
11.07.2011 16:15
BarrandoW

О! все неудачники, которых более умные и трудолюбивые засунули в социальную попу, снова тут собрались)
И опять им евреи и медвепуты виноваты, что у них детей нет, что они водку жрут как слепые лошади, курят и бьются друг в дружку на драндулетах)))
Я говорю про - гость -
11 июля 2011 г.
15:13
и
иже с ним

0  0
11.07.2011 16:22
Вампир

Чтобы население размножалось, его надо регулярно факать. Изъять презервативы из продажи. Переоборудовать торговые центры в детские садики.

0  0
11.07.2011 16:23
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
15:50
Ой, блин, умница, высказалась! Глаза всем открыла! А кто этих пенсионеров держит до самой смерти? Кто молодежь не берет на работу? То опыта мало, то дорого платить, то дети маленькие, то родишь скоро вдруг!

0  0
11.07.2011 16:36
larisa2011

- гость -
11 июля 2011 г.
16:23
такие же пенсионеры начальники...)))) которым надо работающее население лет 32-40, а молодежь их учить надо, в декрет уйдут, работать им придется… так что… что будет лет через 15-20, сейчас то специалистов хороших мало….а потом их вообще не будет.

0  0
11.07.2011 16:49
RDG

BarrandoW
11 июля 2011 г.
16:15 С каких пор Березовский, Гусинский, Абрамович,
Ходорковский, Лисин, Прохоров, Вексельберг, Дерипаска считаются эталоном трудолюбия (а не ворами) и с чего вы решили что все кто недоволен нынешней властью лентяи и неудачники ?

0  0
11.07.2011 16:51
2 BarrandoW

BarrandoW
11 июля 2011 г.
16:15 О! все неудачники, которых более умные и трудолюбивые засунули в социальную
попу, снова тут собрались)

О! BarrandoW, и ты из них! Поздравляю с влитием в дружный коллектив неудачнегов!))))))))

0  0
11.07.2011 16:55
BarrandoW

larisa2011
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
16:36
Молодежь и поучить бы можно, да только она напрочь не хочет. Приходят все такие гордые, с нулем знаний и желанием получать хорошие деньги за красивые глаза.
А попросишь поработать - начинают кзотом махать, кричать что они не негры: им надо развлекуху по вечерам, пикники по выходным, а деньги просто сыпаться на них должны от восхищенных их умом работодателей.
При этом в течении рабочего дня их нужно постоянно понукать, дабы они выполняли хоть половину от возможных дневных дел. Отрывать от тупого зависания над сотовыми телефонами, перекуров-перекусов и просто ленивого созерцания противоположной стены.
Это из личного опыта работы с "нашей сменой"

0  0
11.07.2011 16:59
BarrandoW

RDG
зарегистрированный
11 июля 2011 г.
16:49
2 BarrandoW
11 июля 2011 г.
16:51
----------
Читайте внимательнее, верхохваты, и будет вам счастье и прозрение.
Если вы так же тр@хаетесь, как читаете, то понятно, почему в стране падение рождаемости - все до половины)))

0  0
11.07.2011 17:11
- гость -

Ничего в этой стране не поменялось.Все выживают с 90 года.2% прожигает жизнь(эффективно менеджерствуют), так как у них собственность на средства производства и недвижимость.
Баррандов вы не на Привозе, не надо нам петь песен.
Я неплохо изучал политэкономию.Прекрасно знаю что из чего выходит.
Опустили в опу целый народ теперь мучаемся с этим "хомячком" как его ссадить со своей шеи.Всосался напрочь клещ народа производителя наживы.Ошибка этого клеща в том что он убивает народ к которому он прилип (такое бывает у суккулентов, один паразитирует на другом), поэтому он точно так же помрёт как и те кого он обирал.
А вообще есть уверенность в том что Ваксельберг в следующей жизни не родится "Ивановым", которого он выставил на прозябание? И его будут пежить дети Ваксельберга.Пути всевышнего неисповедимы.

0  0
11.07.2011 17:20
2 BarrandoW

Читайте внимательнее, верхохваты, и будет вам счастье и прозрение.
Если вы так же тр@хаетесь, как читаете, то понятно, почему в стране падение
рождаемости - все до половины)))
---------------------------------------------------
Нет...это писал не Баррандов...он до такой пошлости не опускается.
Кто ты, тролль, признавайся?!!
Хотя если это писал таки BarrandoW...то интересно, как он трахаецца?)))))))

0  0
11.07.2011 17:26
to BarrandoW

BarrandoW
Молодежь и поучить бы можно, да только она напрочь не хочет.

А чему учишь?

0  0
11.07.2011 17:44
гость

- гость -
11 июля 2011 г.
15:19 Всем: вы сабж не читаете? Вам только погадить надо? Русским по белому написано,
что убыль населения характерен ДЛЯ ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТРАН. Убыль и в США, и в
Европе, и в Канаде с Австралией. Плодятся только цветные и бедные. При чём здесь
Прохоров или Роман Абрамович?

Скажите вы совершенно серьезно причисляете Россию к развитым странам?

Речь идет о дряных стариках,которых не выгонишь с работы.А как вы думаете от хорошей жизни с кучей болячек они идут на работу?

Ну и печальный вывод-Россия умерающая страна.

0  0
11.07.2011 17:51
гостю 7.44

А как вы думаете от
хорошей жизни с кучей болячек они идут на работу?

Да! От хорошей.
Пример - профсоюзы. Все старперы сидят, пока их вперед ногами не вынесут. На пенсию уходят лет в 75, не раньше. Сотрудница, которой 70 лет и которая ни хрена не делает, только на больничных месяцами сидит - скучно дома, придет на работу, потрепется, уйдет. Потому что дома делать нечего, дети взрослые, живут отдельно, а зарплата хорошая, зачем ее терять? Тем более что можно просто с обеда уходить домой и все каждый день - типа то в больницу, то еще куда. Каждый день! Или просто сидеть целыми днями по телефону с родней лясы точить. Многие председатели краевых профсоюзов такие же.

0  0
11.07.2011 17:56
- гость -

Вывод неверен. Россия удушаемая страна. Если так дальше продолжится то её задушат.
Но ни как не умирающая(тем более через е). Довести до ручки можно каждого, а вот укрепить и дать жизнь не каждый сможет.Всё что после 90х это далеко не эффективно.То что появилось много олигархов.Так с таким же успехом могли подняться и разбойники с большой дороги и гораздо быстрее.

0  0
11.07.2011 18:38
гость

- гость -
11 июля 2011 г.
17:56

Согласен умирающая.А разве не криминал у власти?

0  0
11.07.2011 23:15
Цель TV - развалить стран

BarrandoW - вО ЗОМБИ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ, ЧТО ЕМУ СКАЗАИ ПО тв, ТО И ЗДЕСЬ ПИШЕТ! шТАМПАМИ НАВЯЗАННЫМИ МЫСЛИТЕ.

0  0
12.07.2011 09:11
гость

Сберегать уже нечего......

0  0