На Телецком озере, где затонул катер с туристами, проверят все плавсредства

13 июля 2011, 08:39, ИА Амител

Телецкое озеро Глава Республики Алтай Александр Бердников потребовал принять меры для обеспечения безопасности туристов, отдыхающих на Телецком озере, на котором в понедельник перевернулся катер с отдыхающими, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе республиканского правительства.

Также А.Бердников дал поручение оперативно проверить все суда, плавающие по Телецкому озеру.

Вчера, 12 июля, весь день на месте гибели катера велись поисково-спасательные работы. Обнаружить пропавших или их тела не удалось. Установлено место, где затонул катер, само судно не найдено. Сегодня поиски будут продолжены.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 июля, около 20 часов 30 минут в районе мыса "Куван" ( район залива Камга) на расстоянии 40 км. от с.Артыбаш Турочакского района потерпела аварию моторная лодка типа "Волга".  Установлено, что в момент  аварии в моторной лодке, которая имеет 11 посадочных мест, находилось 12 пассажиров из числа приезжих отдыхающих. 4 пассажира, в числе которых одна несовершеннолетняя, пропали. Предварительно установлено, что Юрий Казанцев, являющийся жителем села Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров