Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава администрации Барнаула остановил работы по ремонту дворовых территорий

, ИА "Амител"
Сегодня, 19 июля, во время традиционного объезда глава администрации города Игорь Савинцев  принял решение остановить ремонт дворовых территорий. Об этом он сообщил на импровизированной пресс-конференции во дворе дома №60 по просп. Ленина. Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

"Позиция городской власти — обеспечить не только объемы, но и хорошее качество ремонта. Именно поэтому ход ремонта дворов контролирует общественность, партия «Единая Россия», свой вклад вносят средства массовой информации. Организована «Горячая линия», поступило около тысячи звонков, люди обращаются в городскую и районные администрации. Жителей в основном волнуют лужи, образующиеся после дождя, незаасфальтированные подходы к подъездам, к контейнерным площадкам, укладка асфальта в сырую погоду и т.д. Глава администрации города потребовал устранения недоделок", — пояснили в администрации города.

Игорь Савинцев:

- Я принимаю решение приостановить ремонтные работы по внутридворовым территориям. Будет проведена тотальная ревизия качества ремонта дворов. Поручаю ее проведение комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, приглашаю для участия представителей общественности, партии «Единая Россия». В течение двух дней будут проревизированы все дворы, где уже выполнены работы ( около 55 % от общего объема). Все недостатки, которые выявлены по внутридворовым территориям мы обязаны проревизировать и устранить. В пятницу с представителями общественности, партии «Единая Россия» решим, что делать дальше. Надеюсь, что в пятницу здесь будет секретарь президиума генсовета "Единая Россия" Сергей Иванович Неверов, курирующий этот проект в масштабах страны. Попрошу его, если будет возможность, поучаствовать в этой работе.
Окончательное решение по продолжению ремонта дворовых территорий будет принято с участием общественности.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в Барнауле ремонт внутридворовых проездов идет полным ходом, однако на телефон "горячей линии", открытой не так давно по поручению главы администрации города Игоря Савинцева , продолжают поступать звонки от барнаульцев, не довольных качеством работ. За последнюю неделю было более 200 обращений.

Напомним, по поручению главы администрации города Игоря Савинцева с целью общественного контроля за качеством ремонтных работ открыта телефонная "горячая линия". Вопросы по качеству ремонта дворовых территорий и проездов к ним, а также ремонту автомобильных дорог в рамках проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России" барнаульцы могут задать по телефону 776-823.

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.07.2011 14:20
Кошкина

Остановил... ждет сезона дождей...

0  0
19.07.2011 14:24
ИЛ

представители ЕдРа не успевали подгрести к проверке, пришлось работы приостановить, что бы успели поучавствовать? без этого чопика то никак не проверить? едорасты спецы все в дорожном строительстве? почему не приглашают жириков и коммуняк? бояцца что они еще много "ненужного" увидят?

0  0
19.07.2011 14:24
ого

Короче, щас надо признать проведенный ремонт некачественным и на оставшиеся дворы выделить еще больше бабла (ну под лозунгами "Едим Россию - партия дел" и лепить то же самая, просто разворовывая больше.

0  0
19.07.2011 14:25
- гость -

Все здрово вот только бы если не так часто единая россия всплывала в его заявление. Блевать хочется уже от этой показухи, почему просто нельзя выполнить свою работу без пиара.

0  0
19.07.2011 14:30
ПлохойХорошийЗлой

Даже не знаю, повезло тем, кого еще не облагородили, или нет

0  0
19.07.2011 14:32
Serega

Еслиб они еще по человечески относились... А то в середине июня к нам во двор заехала бригада асфальтоукладчиков, никакого объявления, ничего... перед заливкой битумом прошел ЗИЛок почистил дорогу...А то что жара у людей балконы открытые настежь и бельё сохнет им похрену...Пыль поднялась выше девятого этажа...и битум они налили везде и сразу а асфальт укладывали с трёх заходов. Вопщем как-то так..

0  0
19.07.2011 14:33
Го

Единая Россея в каждой дырке...)))

0  0
19.07.2011 14:34
Фреш

Пятикратное упоминание партии жуликов и воров в этой короткой статье. Зачем эта новость на правах рекламы???

0  0
19.07.2011 14:39
Онютко

тьфу, ё п т точно нам двор не сделают

0  0
19.07.2011 14:39
- гость -

Кно нибудь подскажите пжласта!!! А в городе дороги среди частного сектора не предусмотрено асфальтировать???? В период дождей вся грязь с них вывозится на центральные улицы....

0  0
19.07.2011 14:40
BarrandoW

Этим счастливчикам хоть как-то отремонтировали. Сейчас за время стоянки денежки потусуют тому-этому, они как следует пообсохнут и осенью с дождями в землю-матушку уйдут.

0  0
19.07.2011 14:40
- гость -

остановили!!!! как раз когда началась хорошая погода! а с четверга дожди - начнут опять делать дороги?

0  0
19.07.2011 14:41
molorik

выборы выборы кандидаты... воротит уже, а то ли еще будет

0  0
19.07.2011 14:48
- гость -

да пусть останавливают, толку от их ремонта почти никакого....голосовать за них уже люди думаю не пойдут

0  0
19.07.2011 15:01
- гость -

нармально...хоть появляется асвальт, но токо Армяндорстрой еще бы обучить за качество отвечать

0  0
19.07.2011 15:06
циник

Не чкулите правльно сделал игорь григорьевич.Вчера подьехал к дом и сначала обрадовался - ну наконец-то! а потом выйдя из машины понял-вот где багдосарян и К деньги пилят - такому благоустройству жить до первых дождей.
Коли дали поручение Рождественскому, то Саша проверь микрорайон АЗА у домов - это же багдосарятина (или кто там) неприкрытая: Анатолия 224 и прочее!!! Асфальт на песок - курвы,больше слов нет, честно!
Прошу считать это официальным сигналом. Налоги должны быть потрачены с пользой и качественно и не при чем здесь ЕР, НАШИ это деньги, НАШИ!!!!!!!

0  0
19.07.2011 15:37
- гость -

А еще нельзя ли было вместе с асфальтом поменять и бордюрный камень? Асфальт закатали, где-то даже поверх бордюрного камня.. Дорога ровная хорошо, но раз делать ремонт может делать все как надо? речь по ул. Мусорского

0  0
19.07.2011 15:40
- гость -

Этот кровосос Багдасарян долго еще барнаульскую кровь пить будет со своей Индустрией. Ленинский в прошлом году они же развалили и снова то же самое. Не считайте экстремизмом.

0  0
19.07.2011 15:42
- гость -

Живу на Взлетной 10, взядись стадион асфальтом перекладывать. Капец просто, испаганили весь стадион, ширина асфальтовой дорожки в разных местах почти на метр расходиться, про качество не пишу. И так все понятно. Еще мой знакомый видел как в одном магазине делали парковку, а асфальт привозила как раз машина которая возит асфальт во дворы. На глазах у всех хачик отстегнул камазисту 10 кусков и тот спокойно уехал

0  0
19.07.2011 15:43
- гость -

Хотелось отметить подъезд к кожно-венерологическому диспансеру на Сизова 24А. Посмотришь как мамы с колясками, во круг луж прыгают и ямы объезжают, обидно становится. Куда смотрит руководство города. Куда смотрят правозащитники. Не ужели если человек болен то обязательно должен мучатся по мимо своей болячки. Про очереди в поликлиниках вообще молчу. А вот подъезд к больнице хоть могли бы и сделать.

0  0
19.07.2011 15:48
- гость -

сделайте советскую армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
19.07.2011 15:48
- гость -

ванючки

0  0
19.07.2011 15:50
- гость -

У нас на Восточной 117 тоже тяп-ляп отремонтировали - асфальт положили у дома, а заезд с улицы ещё сложнее стал - нужно не только попрыгать по колдобинам, но и заехать на свежеположенный асфальт, который по традиции возвышается над всей остальной поверхностью

0  0
19.07.2011 16:06
Общ-ная прием. не принима

Сейчас позвонила по указанному телефону. Оказалось это автоответчик, память которого переполнена. Так-что никто там нас не ждет и знать не хочет.

0  0
19.07.2011 16:06
Annihilator

Есть желание купить гусеничный трактор и проехать с опущенным плугом вокруг здания администрации периодически делая обороты на месте на 360 градусов. Тот ямочный ремонт что сделали по дороге в затон в этом году это нонсенс. ДО НЕГО БЫЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ!

0  0
19.07.2011 16:10
- гость -

да бабосы кончились)))

0  0
19.07.2011 16:13
арс

Прискорбно...так хотелось чтоб к дому можно было подъехать без объезда, а то вечное море которое даже со знанием форватера причем на паркетнике не всегда можно преодолеть без цепляний защитой (п. Южный Дзержинского, 37/Белинского,1)

0  0
19.07.2011 16:33
Новоугольная

Новоугольная, 24. Въезд во двор - это вся грязь с Формулы 1 плюс рядом стоящая мусорка сдобренная местным калоритом. Что было сделано: дорогу вдоль подъездов сделали, а подъехать к этой дороге невозможно. Неужели это не вошло в план? Ситуация просто анекдотическая. Коль будет тотальный контроль заедте на эту несчастную улицу. Ей и так с названием не повезло.

0  0
19.07.2011 16:34
- гость -

У этих дорожников шашлык лучше получается

0  0
19.07.2011 16:37
mic

Чайковского, 46 - сначала крадешься по насыпи, которую стояночники сами сделали, правда без слива, но все равно спасибо; потом - бдыщ!!! - поворот во двор, раскатанный мусоровозом, с колеей местами до 40 см.
Городское начальство, порешайте, а?

0  0
19.07.2011 16:48
- гость -

вот господа едросы кладут новый асфальт. вроде и гут
но если делать ПУТЁМ, то нужно и новые бордюрные блоки ставить во дворах
чего с момента строительства, конечно, никто и не делал )))) пральна, двор это не Ленинский и даже не Малахова )))

А без блоков все нахрен через год-два расползется по краям

0  0
19.07.2011 16:50
- гость -

Багдарсарян - чемодан - Ереван!

0  0
19.07.2011 17:11
- гость -

У нас тоже во дворе асфальт просто на землю положили. Посмотрим, сколько этот асфальт проживет.

0  0
19.07.2011 17:53
гость

Почему убрали про Гущина 173 и шутову??????????????

0  0
19.07.2011 18:40
- гость -

да послать этот ооо патай домой и пригласить кемеровских катать асфальт

0  0
19.07.2011 20:00
Crage

А у нас вечером сейчас полвольмого еще делали придворовую территорию, асфальтом закатывали!

0  0
19.07.2011 23:46
Lili Marlen

А я довольна, что у нас ямы заделали и у колодцев поправили. Все классно. Спасибо!
Мне без разницы кто это сделал! Кто сделал - тому и спасибо.
НО...все равно это не сподвигнет меня голосовать за ЕР...

0  0
19.07.2011 23:55
Nike

Самое интересно то что, улицу попова, от павлика до власихинской обещали положить новую.... а в итоге как всегда... ямочный ремонт... а куда ж денюшки то делись!? А???

0  0
20.07.2011 10:26
- гость -

суть таких работ всегда сводится к одному: взять денег на полноценные работы и по-быстрому накидать асфальт с нарушением всех технологий. В итоге деньги освоены, прибыль получена, а через 2 года весь асфальт убит и можно снова зарабатывать на ремонте.

0  0
20.07.2011 11:15
sd.zm1y

А на какие простите бапки делается ремонт? Точнее из какого бюджета, и на основании чего Единая Россия возносит это как средство самопиара? Какого хрена в рекламе Единой России указывается что именно их партия занимается этим вопросом. Я так понимаю если бы это делалось на их парт взносы - еще можно было бы пиарить, а так - нечестно получается.

0  0
20.07.2011 12:43
Проходимец

sd.zm1y
20 июля 2011 г.
11:15

Все чучмеки эти дворы ремонтирующие и ни бельмеса по русски не понимающие- они все члены партии. во истину партия реальных дел

0  0
20.07.2011 13:09
- гость -

Еще бы г-ну Савинцеву И. обратить внимание на площадку автовокзала. Грустно становится когда мы все ратуем за чистоту и порядок, а площадка автовокзала, где идет посадка и высадка пассажиров ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ, УРНЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ, МУСОР НЕ УБИРАЕТСЯ, САМА ПЛОЩАДКА (АСФАЛЬТ) С БОЛЬШИМИ ВЫБОИНАМИ С НАЛИЧИЕМ НЕУБРАННОГО МУСОРА И ТД/ ЧТО ООО "АТОВОКЗАЛ" ТАКОЙ НИЩИЙ? ИЛИ НУЖНО ЧТОБЫ РОСПОТРЕБНАДЗОР ЕГО "ПРИГЛАДИЛ"?

0  0
20.07.2011 16:43
- гость -

По улице Гридасова кто-нибудь когда -нибудь ездил? эТО ЖЕ НЕ УЛИЦА А ПРОСТО ЖУТЬ!

0  0
20.07.2011 16:52
- гость -

Глава города: "я остановил укладку асфальта, не умеем мы делать дороги и не будем!!!!!"

0  0
21.07.2011 08:53
- гость -

А у нас двор вообще не ремонтировали, хотя с другой стороны дома всё закатали как попало, видимо самые проходные и проезжие дороги ремонтируют, чтоб виднее было!!!!

0  0
21.07.2011 13:33
- гость -

У нас тоже двор (Павловский 215) закатали асфальтом, а чтоб подъехать ко двору все также приходиться прыгать по ямам,вот сижу и думаю когда у нас перестанут делать все через жо.у?

0  0
21.07.2011 13:37
опять накосячили

на Ленина от 134 дома и выше, вроде бы положили асфальт в итоге старых бардюров почти не видно, заезды к стояночным площадкам не сделаны, у 136 дома, дорожники вообще собрали свой мусор и скидали в люк канализационный и закатали сверху асфальтом - типа парковку расширили возде дома.

0  0
21.07.2011 13:53
гость

Георгия Исакова, 115. Проезд заасфальтировали, но очень коряво. Уже после маленького дождика появилась огромная лужа, причем с прилегающей территории нанесло грязь, которая и похоронила все добрые начинания ЕР в нашем дворе.
И еще интересно в проекты благоустройства дворов асфальтирование площадок для парковки предусмотрено или нет? Ведь без этого весь проезд опять в грязи будет, и получится что денежки просто закапывают в грязь.

0  0
21.07.2011 14:14
ГОСТЬЯ

Ого, сколько НЕ сделано вг ороде. и про бюджнт тоже правильно. Это делается на деньги членов ЕР? Если на деньги бюджета, тогда какого хрена кричать, что это ИХ проект? Или для того, чтобы граждане страны жили просто НОРМАЛЬНО, необходим весь этот шум? А если они как составная часть правящей коалиции это сделали-так это просто их РАБОТА, они для того туда (по идее) и поставлены. Дайте я щас буду орать на каждом углу:"проект "Сдай вовремя и правильно налоговую отчетнось" успешно завершен! Ура мне!"
Машины у меня нет, поэтому я оцениваю все как пешик- дойти до остановки и обратно (что домой, что на работу) нисколько не легче стало. На каблуках время прохода увеличивается вдвое, потому как колдобины просто ВЕЗДЕ, и во дворах, и и в межквартальных проездах, , и по тротуарам, и на самой дороге.

0  0