Главой Бийска стала Лидия Громогласова

28 июля 2011, 13:20, ИА Амител

Лидия Громогласова Сегодня, 28 июля, на внеочередном 49-ом заседании Бийской городской Думы главой города избрана Лидия Громогласова.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, накануне в городскую Думу поступило ходатайство от 17 депутатов о выдвижении на пост главы кандидатуры и.о. главы города, председателя Думы Лидии Громогласовой.

Из 23-х избранных и постоянно действующих депутатов бийской Думы присутствовало 18, а потому все принятые решения - правомочны.

Голосование носило открытый характер. Кандидатуру Лидии Громогласовой поддержали 14 депутатов.

Решение считается вступившим в силу с момента принятия, а потому вновь избранный Глава города Бийска сразу в зале заседаний в присутствии депутатов и общественности в торжественной обстановке принесла присягу.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , 21 июля в ходе внеочередной сессии депутаты Бийской гордумы прекратили полномочия мэра Бийска Анатолия Мосиевского.

В городе внедрен институт "сити-менеджера". Будущих руководителей муниципальной власти Бийска теперь выбирают депутаты. Эти изменения в Устав Бийска стали действовать в связи с изменениями, принятыми в Устав г. Бийска весной нынешнего года.

Иллюстративное фото с сайта http://www.biwork.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров