Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" провёл пресс-конференцию по итогам первой половины Чемпионата России

30 июля 2011, 11:45, ИА Амител

Вчера на учебно-тренировочной базе "Динамо" состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению команды в первой половине Чемпионата России 2011/2012.

В пресс-конференции приняли участие барнаульские журналисты, руководство футбольного клуба "Динамо" Барнаул, игроки, тренерский штаб, а так же председатель Алтайского краевого совета ВФСО "Динамо" Андрей Владимирович Муравьев, начальник крайспортуправления Владимир Александрович Альт и председатель краевой федерации футбола Борис Александрович Трофимов.

Первым речь держал главный тренер команды Сергей Иромашвили, который отметил то, что в нашей команде, которая после 15 матчей занимает 2 строчку турнирой таблицы и является самой забивающей (36 голов), из 25 футболистов 16 являются воспитанниками алтайского футбола. А так же, что более стабильному выступлению команды помешали травмы, обрушившиеся на команду после 3 тура. Но несмотря на это по турнирому пути команда прошла достаточно стабильно, исключая небольшой спад, выпавший на матчи с омским "Иртышом". "В целом, коллектив подобран боевой и дружеский, и мы готовы решать высокие задачи при поддержке краевой администрации" - резюмировал Сергей Александрович.

Следом к представителям власти обратился капитан команды Андрей Марков, который заявил о желании команды уже в этом сезоне поставить самые высокие задачи, так как игрокам небезразлична судьба барнаульского футбола и есть большое желание двигаться вперёд.

По вопросу о многострадальном стадионе "Динамо" вновь была отмечена невозможность подключения системы подогрева поля, пока в район барнаульской арены не будет подведён газ. На осветительных матчах пока работает по 5-6 фонарей, большее количество не позволяет подключить отсутствие собственной ПТП. Так же были отмечены планы по строительству крытого футбольного манежа на 5 тысяч зрителей.

О будущем попечительского совета "Динамо" рассказал председатель краевой федерации футбола Борис Александрович Трофимов:  "Есть на сегодняшний день большие любители футбола, которые готовы по любви к футболу, по бескорыстию поддерживать команду". "С некоторыми из этих людей проведены переговоры, и некоторые уже готовы помочь команде. Забегать вперёд не будем, будем добиваться результата", - поддержал председатель Алтайского краевого совета ВФСО "Динамо" Андрей Владимирович Муравьев. 

Задача команды на сезон была сформулирована как "побеждать в каждом матче". "Если мы действительно готовы с точки зрения игры и с точки зрения представительства в более высоком дивизионе, тогда край будет помогать, бюджет будет помогать" - заявил Борис Александрович.

По окончании встречи были вручены небольшие призы лучшим игрокам по итогам первой части чемпионата. Их получили лучший бомбардир команды Иван Горюнов, молодой защитник Александр Жиров, проведший на поле больше всех игровых минут, и голкипер команды Юрий Дюпин.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров