Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три 14-летние бийчанки спасли жизнь томского преподавателя

, ИА "Амител"
Три 14-летние бийчанки спасли жизнь томского преподавателя, — подробности сообщает "Бийский рабочий ".

Корреспондент Ксения Евтифеева пишет:

- Многие убеждены, что наша нынешняя молодежь бессердечна, хотя взрослые люди порой сами не готовы протянуть руку помощи.

А тем временем "юные спасатели" по-прежнему переводят бабушек через дорогу, выносят сестер из горящего дома, снимают братьев наших меньших с деревьев и даже оказывают первую медицинскую помощь.

В один из августовских вечеров три подружки, Кристина Бондарева, Полина Демина и Настя Астафьева скучали, сидя на лавочке. Вдруг их внимание привлекла суета около трамвайной остановки "Трикотажная фабрика" и девочки поспешили туда. На траве лежал мужчина, рядом с ним стояли кондуктор и водитель трамвая. Мужчина находился в полуобморочном состоянии. Работники трамвайного управления предложили девочкам перенести его подальше от дороги, а сами уехали. Но подружки не растерялись и тут же вызвали "скорую помощь". А пока действовали своими силами.

— Нам нужен нашатырь и валидол!- кричали они, пытаясь остановить проезжающие мимо автомобили. Водители отказывались дать лекарства, утверждая, что им нельзя открывать новые аптечки.

После трех неудачных попыток необходимые медикаменты все-таки были получены. Девочки растерли мужчине виски нашатырем, дали валидол. Пострадавший пришел в себя и поблагодарил своих спасительниц. Наконец-то прибыла "скорая помощь".

В данной ситуации оказался Владимир Федорович Вотяков, преподаватель Томского политехнического университета, который приехал в гости к родственникам. Подобное может случиться с каждым из нас, вопрос только в том: а помогут ли нам те, кто окажется рядом?

Нашим героиням всего по 14 лет, но они смогли предотвратить смерть человека. Вы все еще считаете нынешнее поколение плохим?


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

21.08.2011 10:36
- гость -

НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ!!!

0  0
21.08.2011 10:44
- гость -

Еще раз убеждаюсь, что люди твари бессердечные, а еще хают власть. При мне пожилой женщине стало на улице плохо, люди стоящие поодаль старшего возраста не удасужились даже подойти. Хватит уже о молодежи сказки придумывать, сами то что творите.

0  0
21.08.2011 10:49
- гость -

А как судить тех, кто его выкинул из трамвая, не дал аптечку? Таких большинство?

0  0
21.08.2011 10:53
Панночка

убивает только то, что взрослые остались равнодушными. а девчонки - молодцы.

0  0
21.08.2011 10:55
- гость -

хорошо что у него с сердцем стало плохо. хорошо что он (скажем) не подавился...

0  0
21.08.2011 10:58
- гость -

Девочки молодцы, а от равнодушия остальных становится страшно, ведь все под богом ходим,все в жизни случается.

0  0
21.08.2011 11:04
- гость -

— Нам нужен нашатырь и валидол!- кричали они, пытаясь остановить проезжающие мимо автомобили. Водители отказывались дать лекарства, утверждая, что им нельзя открывать новые аптечки.

Вот дурилки, нет там лекарств. Только бинты, пластыри, и т.д.. Нет даже зеленки, жгута.
Ребенок ободрался, даже рану промыть нечем. Надо будет доложить РТИ, зеленку, перекись.

0  0
21.08.2011 11:10
Сибиряк из Рубцовска

а статья "неоказание помощи" есть?

0  0
21.08.2011 11:11
Сибиряк из Рубцовска

Девчонкам - респект!!!

0  0
21.08.2011 11:21
- гость -

между прочим, зря молодёжь считают "потерянной" или "бессердечной". такими есть их родители!!! те кто взрослел в 90-х, а сейчас их большинство, да ещё каждый со своим "голосом". те кто выживал САМ ЗА СЕБЯ. (но это не их вина - государство бросило всех в то время) жаль только то что их голос судит порой по себе! и гребёт всех под одну гребёнку.
много раз наблюдал как молодые мамаши, не разобравшись в ситуации (в которой участвовали их детки) закатывают истерику своим мужьям - мол иди набей морду! он на твоего ребёнка ТАКОЕ сказал! он его за ухо взял! он на него голос повысил! и не очень далёкие мужики шли и без разговоров били. раньше в 90-е только так и выживали, и они с этим повзрослели, и по другому не умеют (как алкаш без водки не может разговор поддержать). вина их в том что времена изменились, а они (родители сегодняшней молодёжи) остались такимиже.
это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче.
но ответственность с них за это не снимается.

0  0
21.08.2011 11:24
Панночка

Сибиряк из Рубцовска
21 августа 2011 г.
11:10 - для врачей, наверное, есть, а для обывателей, к сожалению, нет...

0  0
21.08.2011 11:27
- гость -

Бийск вообще классный город! Там весь народ поумнее будет

0  0
21.08.2011 11:27
Панночка

это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче - это научно доказано?

0  0
21.08.2011 11:39
Я

Года два назад еду по Попова ,смотрю на остановке один мужик сидит на коленях ,а другой у него лежит на ногах(зима градусов 20)На остановке человек 20,вот думаю алкашня.Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился .Короче пока вез (низко летел)до больницы спрашиваю друг долго без сознания - минут двадцать,помощь кто предлагал -нет . До больнички вовремя добрались ,ну а вообще - ЛЮДИ БУДЬТЕ ОТЗЫВЧЕВЕЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!!!

0  0
21.08.2011 11:43
- гость -

это ещё и экономически оправдано - злые люди чаще оказываются богаче - это
научно доказано?
-----------------------
кажется где-то здесь (на днях) такая новость была...
ну или на подобном новостном... щас точно уже не помню.
так по моему это и логично - злые выбивают долги настойчивее (, ну отстаивают свою финансовую выгоду самоотверженнее). и не помогают всем подряд (как добряки), а чаще помощь это всётаки материальные затраты. ведь открыть аптечку и отдать лекарство пешеходу (значит) - потом-то аптечку нужно пополнить. а так - не остановился, не открыл (новую) аптечку, не дал лекарство - и не нужно её пополнять! это мои рассуждения. я бы остановился и помог (не думайте).
хотите проанализировать ситуацию - оцените её с минимальной и максимальной точки зрения, увидите разницу от малого до большого - поймёте чё за хрень...

0  0
21.08.2011 11:46
- гость -

Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился .Короче пока вез
---------------------
а мне пофиг, я и пьяным помогаю, и другим кому могу помочь. сам пил и знаю как это не всегда хорошо а сил нет.

0  0
21.08.2011 11:53
Панночка

да и, собственно, какая разница, пьяный человек или нет?

0  0
21.08.2011 12:05
- гость -

вот щас пишу а по первой идёт передача про удовольствие (смотрите время трансляции во времени сообщения). соответственно не смогли они не сказать про СЕКС, а мы всей семьёй смотрим (дети 5 и 9) - вот зачем моим малым целый раздел про секас??? почему УТРОМ - и в здоровье, и в добром утре Россия, и в всё включено??? везде заговорили об НЁМ?????
опять таки взрослым нужно что бы и молодёжь (совсем молодые, которые смотрят телек утром, а не ночью) думали о сексе!!! называется развращение малолетних!
(посеять мысль легко.
- вот я тебе скажу: - "Не думай о слонах!"
- ...
- о чём ты сейчас думаешь?
- о слонах.)
а потом будут говорить молодёжь РАЗВРАЩЕНА, а кто не хочет пусть не смотрит эти передачи. а в большинстве своём они интересны и полезны, не считая мысли "о слонах"...

0  0
21.08.2011 12:08
- гость -

детей воспитывает повзрослевшая молодёжь, а старики одобряют такое воспитание.

0  0
21.08.2011 12:09
- гость -

Подъехал ближе ,а они трезвые ,я остановился
----------------
видимо, разница, собственно, есть.

0  0
21.08.2011 13:11
- гость -

- гость -
21 августа 2011 г.
12:05
да элементарно, это Федеральный канал, одна из направлений государственно "программы" повышения рождаемости такая вот агитация.

0  0
21.08.2011 14:46
- гость -

Кондуктора и водителя трамвая однозначно посадить надо. А проезжающие мимо водители просто ж.пники. Аптечку им жалко! Едут и не думают, что завтра вполне могут оказаться в подобной ситуации. Хотя, вроде, по закону, аптечка частная, и её владелиц сам определяет, как её использовать. Ну а девчонки молодцы, не растерялись. Есть ещё люди среди отморозков…

0  0
21.08.2011 15:12
- гость -

- гость -
21 августа 2011 г.
14:46
считаешь, что отморозков большинство?

0  0
22.08.2011 09:29
- гость -

Прошлой зимой знакомая переходила трамвайные пути, подскользнулась и упала на спину, подъехал трамвай, водитель сказала пассажирам чтобы они перенесли женщину и ведь они пошли. Хорошо, что проезжающий мимо мужик (шкафчик 2*2) остановился и пообещал так "перенести" пассажиров и водителя трамвая, что они пару часов "спать" будут. Скорая приехала только через час. И что бы было с женщиной, если бы не этот мужик?

0  0
Загрузка...