Для жителей Литвы, желающих переехать в Алтайский край, провели видеофорум

24 августа 2011, 07:31, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что был организован видеофорум для жителей Литвы, интересующихся возможностью переехать на постоянное место жительства в Алтайский край.

Потенциальные кандидаты на участие в программе добровольного переселения соотечественников, изъявившие желание переехать из Литвы в Алтайский край могли выяснить подробности в режиме on-line.

C помощью каналов Интернет-связи Skype для них был организован видеофорум. В форме "вопрос-ответ" в течение часа соотечественники могли задавать интересующие их вопросы представителям управления Алтайского края по труду и занятости населения и управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Основные вопросы, которые интересовали участников видео встречи: как осуществляется встреча соотечественника и его первичное размещение, какие государственные гарантии предоставляются участникам Программы при переселении в Алтайский край, предусмотрено ли Программой самостоятельное трудоустройство, а также стоимость услуг нотариуса и переводчика на территории края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров