В Барнауле молодой человек отрыто похитил у горожанки сумочку

01 сентября 2011, 13:47, ИА Амител

В Барнауле прокуратурой Центрального района утвержден обвинительный акт в отношении молодого человека, обвиняемого в открытом хищении имущества. Его жертвой стала 72-летняя горожанка, возвращавшаяся с дачи домой.

Как сообщили ИА "Амител" в правоохранительных органах, пожилая женщина вечером 2 июля этого года возвращалась с садового участка. В руках она несла сумки с овощами, а сумочку с пенсией, которую получила днем, сотовым телефоном и золотыми украшениями повесила через левое плечо.

Когда пенсионерка уже подходила к дому на пр.Комсомольский, услышала сзади шаги, которые ей показались быстрыми, оглянувшись, увидела молодого человека, разговаривавшего по телефону и тотчас почувствовала, что кто-то дернул за ручки ее сумки. Она попыталась удержать сумку, но силы явно были не равны. Парень выдернул сумку и убежал. Женщина попросила у незнакомой женщины телефон и обратилась в полицию.

Приняв звонок от дежурного сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования на ул.Интернациональной, заметили парня, подходившего по приметам. Увидев полицейских, парень начал убегать, выкидывая из карманов деньги, но был задержан сотрудниками полиции. После доставления в дежурную часть он написал явку с повинной, указав подробности совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров