Капитальный ремонт тепловых сетей "АКС" в Барнауле подходит к завершению

09 сентября 2011, 13:41, ИА Амител

Капитальный ремонт тепловых сетей "АКС" в Барнауле подходит к завершению: на сегодняшний день коммунальщики полностью выполнили запланированный объем капитального ремонта тепловых сетей на 2011 год. Это 9,5 км трубопровода в двухтрубном исполнении. Сейчас коммунальщики приступили к перекладке еще 2,8 км сетей дополнительно. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе АКС.

В результате будет капитально отремонтировано 12,3 км тепловых сетей, то есть почти на треть больше запланированного. Кроме того, "АКС" отремонтировали семь зданий бойлерных, которые находились в предаварийном состоянии; заменили оборудование на 13 центральных тепловых пунктах. К началу отопительного сезона будет заменено насосное оборудование на одном тепловом пункте и 4,5 км циркуляционного трубопровода.

В 2011 году коммунальщики переложили на 1 км трубопровода больше, чем в прошлом, благодаря увеличению бюджетного финансирования. В сравнении с 2009 годом переложено на 3 км тепловых сетей больше.

Справка:

ОАО <Алтайские коммунальные системы> - дочернее зависимое общество ОАО <Российские коммунальные системы>. С августа 2003 года <АКС> эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и <АКС> заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 408 тепловых пунктов. Кроме того, по договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества в зоне ответственности <Алтайских КС> около 90 км бесхозяйных тепловых сетей и 6 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров