«Ростелеком» предоставит телекоммуникационную инфраструктуру для проведения выборов в Алтайском крае

16 сентября 2011, 13:44, ИА Амител

 Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" проводит масштабные работы по обеспечению деятельности избирательной комиссии при подготовке и проведении выборов всех уровней власти. Кроме услуг традиционной телефонии компания существенно расширит пропускную способность виртуальной сети передачи данных ведомства для установки на избирательных участках систем видеонаблюдения и КОИБов - комплексов обработки избирательных бюллетеней, так называемых "электронных урн". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе компании.

Поясняется при этом, что обеспечение многоуровневой структуры избиркомов на территории Алтайского края телекоммуникационными услугами проходит в несколько этапов.

На первом этапе "Ростелеком" предоставил волоконно-оптические линии связи для организации широкополосного доступа в интернет по технологии Ethernet со скоростью до 10 Мбит/с и по технологии aDSL со скоростью 8 Мбит/с и трафиком 500 мегабайт. Доступ в интернет необходим для тестирования и последующей бесперебойной работы систем видеонаблюдения, которые экспериментально будут установлены на 15 участках для голосования. На этом же этапе "Ростелеком" завершил работы по телефонизации 76 территориальных и 34 окружных избирательных комиссий. В октябре будут телефонизированы еще 1858 участковых избиркома. Кроме того, "Ростелеком" организует телефон "горячей линии", по которому избиратели могут получить необходимую информацию о ходе проведения выборов.

Другим важным этапом работы стало предоставление технической возможности для подготовки к работе "электронных урн", подсчет голосов в которых будет вестись с помощью считывания из бюллетеней результатов голосования.

"В рамках реализации проекта по системе ГАС РФ "Выборы" Алтайский филиал "Ростелеком" еще в 1995 году построил крупнейшие корпоративные сети для Избирательной комиссии Алтайского края, объединив 75 территориальных избиркомов. В 2003 году виртуальная сеть крайизбиркома была переведена на современную мультисервисную сеть на базе протокола АТМ, а в 2010 году четыре центральных порта сети крайизбиркома были переключены на волоконно-оптический кабель ОАО "Ростелеком", - рассказывает директор Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Терентьев. "Я уверен, что использование средств связи и передачи данных на основе современных технологий, с которыми мы сегодня успешно работаем, позволит организовать и провести выборы в нашем регионе на высоком организационном уровне" - отмечает он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров