Представитель Роскосмоса: «Ничего по «Прогрессу» не нашли, но зато немного Алтай от мусора отчистили»

20 сентября 2011, 07:01, ИА Амител

Найденный фрагмент космического груза Фото: с сайта www.altai-republic.com Подводятся итоги еще одного дня поиска упавшего в тайге Республики Алтай ракеты-носителя "Прогресс М-12М". Об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Николай Копытов.

- Вчера (18 сентября/, - прим. ИА "Амител") прошел еще один день поисков, - рассказывает руководитель поисковой группы Роскосмоса в республике Алтай Дмитрий Гуров. - Нашли много мусора от старых пусков. В общем, ничего по "Прогрессу" не нашли, но зато немного Алтай от мусора отчистили. Найденное мы отвозим на базу. Сегодня же у нас выходной, опять ждем команды из Москвы. Как только специалисты проанализируют наши доклады, так сразу будет известно новое направление поисков.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел вечером 24 августа. Около села Каракокша на юге Чойского района в Республике Алтай упали обломки космического корабля "Прогресс М-12М".

По сообщению пресс-службы Роскосмоса, при запуске ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-12М" в ходе работы третьей ступени на 325 секунде полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров