Алтайский край намерен в ближайшие выходные провести фестиваль туризма

22 сентября 2011, 17:06, ИА Амител

Алтайский край намерен в ближайшие выходные провести фестиваль туризма, - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь главного управления экономики и инвестиций региона Маргарита Шварц.

"Фестиваля туризма приурочен ко Всемирному Дню туризма, который празднуется 27 сентября. В Алтайском крае в рамках празднований будет организован информационный тур по маршруту "Малое Золотое кольцо Алтая". По нему проедутся компании-туроператоры и турагенты Сибири", - отметила М.Шварц.

По ее словам, в рамках такого тура край намерен наглядно продемонстрировать туроператорам возможности туризма на Алтае и в перспективе простимулировать продажи туров и увеличить число гостей. Участники фестиваля, которые проедут по маршруту, посетят город-курорт Белокуриху, озеро Ая, ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", посетят "Дом-музей Сибирский крестьянина", "Дом-музей "Алтайский Аил", "Дом-музей немецкого переселенца", а также возьмут урок от инструкторов-водников и смогут совершить скоростной спуск на тарзанке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров