«Ростелеком» подключил на Алтае 10 тыс. абонентов по технологии пассивных оптических сетей GPON

23 сентября 2011, 10:03, ИА Амител

Алтайский филиал "Ростелеком" подключил 10 тысяч абонентов по технологии пассивных оптических сетей GPON, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе компании.

Предоставление комплекса телекоммуникационных услуг "Triple play" (Интернета, телефонии, интерактивного телевидения) на базе технологии GPON ведется в Барнауле с октября 2010 года. С апреля текущего года подключения стали возможны в Бийске и Рубцовске, с июля –  в Новоалтайске.

Популярность услуги среди населения наглядно показывает положительная динамика подключений. Если на начало 2011 года "Ростелеком" подключил  в Алтайском крае порядка двух тысяч абонентов новой технологии, то уже  в мае был преодолен пятитысячный рубеж. За последние три месяца абонентская база удвоилась, и компания подошла к юбилейной цифре в 10 тысяч, - заявляют в компании.

"Учитывая насыщенность  и высокую конкуренцию на рынке широкополосного доступа в Интернет, темпы подключений по GPON достаточно высоки, - подчеркнул директор Алтайского филиала "Ростелеком" Юрий Терентьев.Это  свидетельствует о востребованности технологии и ее удобстве для пользователей".
Сегодня в регионе по технологии GPON подключено около 700 многоквартирных домов, большая часть которых расположена в краевой столице. Кроме того, индивидуальный оптико-волоконный кабель подведен к каждому домохозяйству в восстановленном от пожара селе Николаевка Михайловского района. "Ростелеком" продолжает интенсивное строительство своих сетей и до конца года планирует подключить еще пятьсот многоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров