Настоятель одного из храмов Казани похвастался тремя машинами, квартирой в Москве и бельем от Gucci

27 сентября 2011, 08:34, ИА Амител

Накануне, 26 сентября, СМИ Казани написали о том, что в городе разворачивается серьезный скандал, фигурантом которого стал настоятель казанского храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Михаил Григорьев, имевший неосторожность заявить о своей материальной состоятельности в эфире одного изпротоиерей Михаил Григорьев федеральных каналов. По решению суда Казанской епархии он отстранен от прихода и должен отправиться на восстановление одного из заброшенных храмов в Высокогорском районе, - передает РБК.

Скандальное интервью было показано 18 сентября. В видеоролике настоятель М.Григорьев рассказал, что носит дорогую брендовую одежду, имеет дорогой сотовый телефон, а также владеет тремя иномарками и тремя квартирами, причем одна из них – в Москве. Наконец, М.Григорьев оказался завсегдатаем элитных казанских ресторанов.

Фотографии и видео настоятеля действительно поражают неискушенного зрителя: М.Григорьев появлялся на публике в очках от Versace и с маникюром. Кроме того, настоятель любит ходить в футболках от Hugo Boss и покупает нижнее белье от Gucci, предпочитает телефон марки Vertu и носит часы Patek Philippe. В его автопарке есть автомобили BMW X6, Mercedes Gelandewagen и Mercedes Viano.

Настоятель пожаловался журналистам, что недавно его ограбили: преступники похитили из его сейфа значительную сумму денег, по данным СМИ – 15 млн. рублей.

По неподтвержденной информации, после того как епархиальный суд вынес решение отправить настоятеля трудиться на благо церкви, тот заявил, что не намерен покидать свой пост и останется работать в храме Параскевы Пятницы.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров