Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев потребовал ускорить установку счетчиков в домах

, ИА "Амител"
Президент Дмитрий Медведев потребовал усилить работу с населением по установке приборов учета воды, тепловой и электрической энергии для повышения энергоэффективности ЖКХ, а также проверить работу управляющих компаний и ТСЖ. Об этом сообщают "Вести ".

"Сложная тема — это вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На сегодняшний день в субъектах Федерации утверждены соответствующие региональные и муниципальные программы. Их реализация позволит сократить затраты граждан на услуги ЖКХ, но эти программы должны исполняться, и, конечно, нужно активизировать работу, которая уже ведется по установке приборов учета воды, тепловой энергии, электроэнергии", — отметил Медведев на совещании с полпредами о положении в ЖКХ, сообщает "Прайм-ТАСС".

Президент подчеркнул, что следует добиваться того, чтобы россияне платили за потребляемую энергию и, "соответственно, получали начисления платежей строго по нормативам реального потребления, а не в отрыве".

Медведев потребовал от своих полпредов включиться в работу по повышению эффективности управляющих компаний и ТСЖ, а в случаях мошенничества со стороны этих компаний привлекать виновных к ответственности.

"Не так давно я встречался с генпрокурором Юрием Чайкой. Он доложил мне, что с марта этого года возбуждено 250 уголовных дел по управляющим компаниям и по другим направлениям, связанным с правонарушениями в ЖКХ", - подчеркнул Медведев.

"Полпреды тоже должны включиться в процесс и посмотреть, как обстоят дела в ряде случаев и по отдельным управляющим компаниям, помимо прокурорского воздействия, посмотреть вопросы судебной ответственности и привлечения тех или иных компаний к ответу за нарушения, которые были сделаны", — добавил президент.

"В целом ряде регионов губернаторы просто ко мне подходили и показывали доказательства мошенничества со средствами жилищных платежей, преднамеренного банкротства управляющих компаний", - отметил Медведев. По его словам, многие управляющие компании и ТСЖ зачастую не предоставляют жильцам все сведения о своей деятельности и о том, из чего и как они определяют цены на жилищные услуги. При этом люди жалуются на то, что тарифы растут, а качество услуг остается прежним.

"В этой связи нужно сделать так, чтобы механизм государственного жилищного надзора начал реально работать, причем, естественно, начал работать в интересах наших граждан", - заключил Медведев.

Видео:

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.10.2011 10:10
- гость -

Мы снимаем комнату по улице Песчаная 21 .Так у нас электроэнергия в доме стоит около 5 рублей за кв.В месяц выходит больше 1000 рублей.????????????

0  0
4.10.2011 10:10
- гость -

Наверна чёто с этого имеет.

0  0
4.10.2011 10:13
- гость -

а толку-то? этот пресловутый счетчик вечно на ремонте-поверке, достали уже!

0  0
4.10.2011 10:16
lada-bel

Вот из принципа откажусь от установки счетчиков в своем доме! Ух, какая я вредная!

0  0
4.10.2011 10:16
- гость -

гость -
4 октября 2011 г.
10:10

кто с вас берет по такому тарифу?

в квартирах с эл. плитами тариф - 1,97рубля , с газовыми 2,82 рубля

0  0
4.10.2011 10:17
- гость -

lada-bel
4 октября 2011 г.
10:16

учитывая закон - что все дома БУДУТ принудительно подключены к общедомовым счетчикам - вас никто не будет спрашивать.

0  0
4.10.2011 10:19
- гость -

Со всего дома так берут.

0  0
4.10.2011 10:19
Val

Забота об энергоэффективности?! "Потребовал усилить работу с населением по установке приборов учета" - если человеческим языком, то "население за свой счет обязано приобрести приборы учета, за свой счет их установить, и т.д., а тарифы на предоставленные услуги останутся на прежнем уровне, это в лучшем случае".

0  0
4.10.2011 10:24
- гость -

ЗА.........АЛ ЭТОТ ЦАРЬ , ТРЕБУЕТ!

0  0
4.10.2011 10:27
- гость -

а тарифы на предоставленные услуги останутся на прежнем уровне

по секрету с н.г. будет повышение тарифов примерно на 8-10%

0  0
4.10.2011 10:29
- гость -

в квартирах с эл. плитами тариф - 1,97рубля , с газовыми 2,82 рубля

а что? в квартиры с газовыми плитами электричество как-то по другому вырабатывается и поставляется? оно на 90копеек качественней??? о какой честности в придумывании тарифов может идти речь!!! когда уже из одного этого видно - "сколько захочу - такую цену и нарисую!"

0  0
4.10.2011 10:32
Vit

Почему у жителей частных домовладений не возникает вопрос кто будет устанавливать счетчика воды, газа, электроэнергии и кто за это будет платить. Жители многоквартирных домов постоянно ноют поставьте им учет за государственный счет, привыкли что все даром. Коммунальщики плохие - установите учет и большинство проблем с недоотпуском некачественными поставками ресурсов решаются на порядок быстрее.

0  0
4.10.2011 10:32
- гость -

- гость -
4 октября 2011 г.
10:29

фиг его знает это решает управление алтайского края по гос. регулированию цен и тарифов - позвоните им вопрос задайте

0  0
4.10.2011 10:35
- гость -

Медведеву работать осталось менее года и туда же.

0  0
4.10.2011 10:35
- гость -

Vit
4 октября 2011 г.
10:32

ТОЧНО
попробовали-б они провести хотябы газ - у нас это длится два года вытянули уже больше 200т.рэ - зато потом с гордостью отсчитаются - мы газифицировали! уже НЕ ХОЧУ ГАЗ!!!!! он золотой вышел! а приказной порядок не отменялся..........

0  0
4.10.2011 10:35
lada-bel

- гость -
4 октября 2011 г.
10:17

Принущдительно - это за их счет? Тода я согласная. Или мне потом счет за оплату подключения пришлют?

0  0
4.10.2011 10:41
- гость -

lada-bel
4 октября 2011 г.
10:35

Да именно так, поставят счетчик, в квитанции потом увидите в графе прочие услуги сумму в прим 200-400рэ (везде по разному) на год растянут. Будите возражать они вам предоставят протокол с общедомового собрания где есть голосовавших 51% от жителей ЗА.
А то что вы не ходили на голосование или не знали, их это не волнует.

0  0
4.10.2011 10:49
lada-bel

- гость -
4 октября 2011 г.
10:41

А если дом частный?

0  0
4.10.2011 10:52
- гость -

lada-bel
4 октября 2011 г.
10:49

С этого И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!!
А ТО РАСПИНАЮСЬ ТУТ!

закон почитайте

0  0
4.10.2011 11:03
- гость -

Да пошОл он достал уже.

0  0
4.10.2011 11:03
lada-bel

- гость -
4 октября 2011 г.
10:52

Ну вот... оказывается, еще я и виноватой осталась... (громкий плач и горестные всхлипывания)

0  0
4.10.2011 11:05
- гость -

Может им всетаки отказатся от покупок машин ауди а8?Примерно то на то и выйдет.

0  0
4.10.2011 11:07
- гость -

lada-bel
4 октября 2011 г.
11:03

да нет же я не специально так написала!
просто ЭТА тема на работе все нервы вымотала....
мир, дружба?

0  0
4.10.2011 11:08
lada-bel

- гость -
4 октября 2011 г.
11:07

АХА

0  0
4.10.2011 11:17
- гость -

Тарифы никогда не остаются на прежнем уровне, если мы будем потреблять ресурсов меньше, то тариф обязательно возрастет. Снабжающая организация меньше получать никогда не будет.

0  0
4.10.2011 11:31
Бийчанин

В доме со счетчиком плачу менее 900 руб за отопление Х 7 месяцев = 6000 - 6300 руб в год.
Соседний дом без счетчика (такая же квартира) более 1000 Х 12 месяцев = 12000.

0  0
4.10.2011 11:35
Бийчанину

скольки комнатная квартира-то?

0  0
4.10.2011 11:47
Бийчанин

3 комнатная (распашонка). Нужно следить за подвалом, регулировать подачу. Платим по 50 руб. в квартал "смотрящему".

0  0
4.10.2011 11:55
Темыч

У меня стоит счетчик воды! А ху.....и толку!? Мало того, что горячая вода, совсем не горячая, нужно минут по 5 сливать, а с прошлого месяца стали включать потери, которые составляю 30% от показаний. СЦУКИ! Но не на того напали !!! Я его остановил! Пусть теперь отса....ют!
Кстати кто-нибудь знает на каком основании включают потери воды!?

0  0
4.10.2011 11:55
путятишна

зато в Ленинском хоть со счетчиком хоть без него практически одинаково ДЕЗ-1 как хочет так и пишит показания счетчиков, видите ли у них главный инженер не знает как правильно писать показания счетчика по отоплению и не знает им вообще как пользоваться.

0  0
4.10.2011 11:59
Путятишна

а на основании закона с февраля 2011 г. все потери расписывают между жильцами не зависимо от показаний приборов по индивидуальному потреблению, так что веселое у нас государства , потери водоканала, теплосетей все равно нам платить, у них свои счетчики и по ним они и потери приписывают всем жителям.Я вот не вижу ощутимой разницы, ещё и зимой тяжелее платить до 4,5т.р. в январе квартира двухкомнатная, двое прописаны.

0  0
4.10.2011 12:35
- гость -

установка счетчика стоит безумных денег, а его нужно раз в три года снимать и делать поверку. Стоимость установки-съема-поверки-установки сводит на нет любую экономию. Это очередная кормушка для профильных бизнесменов и ведомств.

0  0
4.10.2011 12:38
- гость -

Темыч
4 октября 2011 г.
11:55
>с прошлого месяца стали включать
>потери, которые составляю 30% от показаний

У меня вообще лишнего жильца приписали. В квитанции на квартплату написано: прописано 2, временно проживает 1. Живём вдвоем с женой, детей нет. Какие, млять, "временно проживающие"? Кто? Естественно, за 3 начисляют квартплату. Тоже надо идти, разбираться.

0  0
4.10.2011 12:59
- гость -

Чтобы хорошее напоследок сделал...

0  0
4.10.2011 13:33
- гость -

- гость -
4 октября 2011 г.

учитывая закон - что все дома БУДУТ принудительно подключены к общедомовым
счетчикам - вас никто не будет спрашивать.

Учитывая ЗАКОН на данный момент выгоднее не ставить счетчик. Ибо лить можно тоннами, а выше чем тариф ко количеству проживающих выписать не имеют права... Читайте законы, господа. Это еще О.Бендер советовал...

0  0
4.10.2011 15:47
гостю 12:59

Атомные ледоколы продал.

0  0
4.10.2011 18:33
- гость -

завтра нас в рабство продадут, правильней сказать - приватизируют.

0  0